На курсах косметологов научилась сама делать сыворотку для лица с витамином С: выгодно по цене и без химии

На курсах косметологов меня научили делать сыворотку для лица с витамином С, Е и глицерином. Благодаря тому что витамин С является важным питательным веществом, участвующим в восстановлении тканей кожи, применение сыворотки с витамином С имеет потрясающий эффект. Получается очень экономично, состав простой, без вредной химии.

Ингредиенты

Нам понадобятся:

  • 2 таблетки витамина С;
  • 2 чайные ложки розовой воды;
  • 1 чайная ложка глицерина;
  • 1 капсула витамина Е;
  • чистый пустой стеклянный флакон с дозатором для хранения сыворотки.

Почему сыворотка эффективна? Коллаген отвечает за подтяжку кожи и придание ей молодости, но со временем его количество снижается. Сыворотка с витамином С лучше всего подходит для повышения уровня коллагена и делает кожу более яркой, молодой и упругой.

Как сделать

Раздавите таблетку витамина С и поместите получившийся порошок в стеклянную бутылочку. Теперь добавьте розовую воду и хорошо встряхните смесь (нужно добиться полного растворения порошка). Как только порошок растворится, добавьте капсулу витамина Е в бутылку, выдавив всю жидкость, вы также можете разрезать капсулу и бросить ее внутрь.

Осторожно влейте глицерин (жидкость тягучая, поэтому не торопитесь). Хорошо встряхните смесь, все ингредиенты должны перемешаться. Каждый раз перед нанесением сыворотки на лицо встряхивайте флакон. Храните флакон в темном прохладном месте, не оставляйте бутылочку со средством на солнце и в тепле. Это приведет к тому, что сыворотка испортится. Старайтесь не готовить сыворотку впрок, лучше всего использовать ее в течение двух недель. Сделайте новую порцию, когда эта подойдет к концу.

Регулярное применение сыворотки заметно освежает кожу, делает ее более эластичной и здоровой, помогает сократить количество мелких морщинок.

Это простое средство доступно каждому, оно не содержит вредных веществ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к косметике собственного приготовления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.