Масло авокадо для воспаленной кожи: почему полезно и как его применять

Ни для кого не секрет, что авокадо — вкусный и питательный продукт питания. Он прекрасно сочетается с чипсами, тостами или даже с утренним смузи. Эти зеленые фрукты богаты витаминами, белком, медью, клетчаткой и моно ненасыщенными жирами, которые помогают питать клетки как внутри, так и снаружи. Но мало кто знает, что масло авокадо, - это удивительно универсальный ресурс, который помогает улучшить состояние нашей кожи.

Защищает кожу от повреждений

Обладая мощными противовоспалительными свойствами, масло из плодов авокадо также поможет защитить кожу от свободных радикалов, повреждающих клетки. Именно поэтому дерматологи рекомендуют применять его для лечения серьезных заболеваний кожи, например, экземы, угрей, себорейного дерматита и псориаза.

Увлажняет и смягчает сухую кожу

Масло авокадо проникает глубоко в эпидермис, обеспечивая эффективное увлажнение. Применять его можно даже для комбинированной и жирной кожи: примерно через 10 минут оно полностью впитывается, однако после этого кожа не будет выглядеть слишком жирной или блестящей. Поскольку масло авокадо способно проникать в более глубокие слои, эффект продлится довольно долго. Тем, у кого более жирный тип кожи, рекомендуется применять его в ночные часы, перед сном.

Снимает и уменьшает воспаление

Масло авокадо успокаивает и помогает избавиться от чрезмерной сухости, связанной даже с экземой. Если ваша кожа сухая, зудящая, болезненная и воспаленная, все, что вам нужно для ухода, - всего лишь пара капель масла авокадо. Применяя его ежедневно, вы значительно улучшите состояние кожи, появится упругость и естественная красота.

Помогает уменьшить признаки старения

Дерматологи и косметологи давно подметили антивозрастные свойства масла авокадо. Начнем с того, что оно способствует естественному производству коллагена. Последний — это основная структура белка, обнаруженная в коже человека. Это то, что связывает, укрепляет и придает ей эластичность. Без коллагена кожа становится морщинистой и дряблой.

Также не стоит забывать, что оно содержит много антиоксидантов, бета-каротинов, витамины Е и С, которые значительно омолаживают и укрепляют кожу. Чтобы получить максимальный омолаживающий эффект от масла авокадо, наносите его перед сном на очищенную кожу.

Лечит шрамы и потрескавшуюся кожу

Еще одно достоинство масла авокадо заключается в том, что оно герметизирует кожу, предотвращая выход естественной влаги из дермы, что радикально способствует заживлению ран и уменьшает появление шрамов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь маслом авокадо? Как относитесь к применению натуральных масел для ухода за кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.