Тепецкоуит из коры дерева увеличивает выработку коллагена. 4 секретных ингредиента для ухода за кожей родом из Мексики

Мексика - яркая, энергичная страна, у которой имеются свои местные лайфхаки по уходу за кожей. Прожив несколько лет в Мексике, вы поймете: местные леди знают толк в уходе и лечении кожи. Мы собрали для вас топ-4 самых популярных ингредиента, которые входят в состав большинства уходовых средств, популярных там.

Календула

Мария Лопес Бланко, жительница Мехико, долго страдала от прыщей и проблемной, жирной кожи. Ее жизнь изменило аптечное средство, которое ей предложили в рядовой аптеке города: крем с календулой. Календула - очень популярное растение в Мексике и продается повсеместно.

Мария рассказывает в своих интервью, что спустя 15 дней регулярного использования крема, ее кожа была чистой и свежей, такой, какой она не видела ее никогда: результат был волшебным. Это сподвигло ее создать собственную линию косметики по уходу за проблемной кожей. Ее унисекс средства подходят всем, и она не скрывает: главный секрет ее линейки - календула, она входит в состав всех средств, от кремов до гелей и "умывашек".

Кроме того, она отмечает, что в линейку добавили женьшень и алоэ. Последний - не менее популярное средство, которое увлажняет и очищает кожу. Но кроме всего прочего, усиливает чудодейственные свойства календулы.

Лопес Бланко обнаружила, что большинство мексиканских девушек для ухода за кожей предпочитают натуральные средства и действительно выглядят прекрасно.

Копал

Еще один чудодейственный традиционный целебный ингредиент, обнаруженный в Мексике, - копал. Это древесная смола, которая уже много лет используется коренными жителями для лечения ожогов, порезов, сыпи, других кожных раздражений. Она имеет свойства заживления и обеззараживания.

Также копал сжигается на церемониях, что имеет глубокий духовный смысл: считается, что его дым очищает ум и тело.

Если вам удастся приобрести копал или средства с его добавлением, обязательно попробуйте. Смола, в сочетании с другими традиционными растительными компонентами, заживляет и очищает кожу лица, является лучшим составляющим, обеспечивающим эффект детокса. В сочетании с целебными маслами и бальзамами, копал способен обеспечить естественный блеск коже, мягкость и увлажненность, на которую не способно ни одно другое средство.

Авокадо

Рассказывая о Мексике, нельзя не упомянуть авокадо. Это не только супер-продукт в плане питания, но и супер-ингредиент для средств красоты. Почему? В его состав входят витамины А, С, Е, К, омега-3 и жирные кислоты, поэтому масло авокадо - лучшее смягчающие средство для кожи, обеспечивающее ей идеальное увлажнение, питание и защиту.

Используйте крема с авокадо в составе для области вокруг глаз и для век. Крем легко просачивается в кожу, снимает отечность, питает, увлажняет, избавляет от ощущения стянутости.

Используйте пюре из авокадо вместо питательной маски для лица, эффект обязательно закрепите своим любимым питательным кремом: спустя несколько процедур кожа станет нежной, яркой и сияющей.

Используйте авокадо также для шеи, рук и на сухой коже локтей.

Тепецкоуит

Из коры этого дерева в Южной Мексике добывается еще один ингредиент, который используется для лечения кожи. Антимикробный ингредиент обладает, кроме регенеративных свойств, еще и восстанавливающими: возвращает целостность поврежденной коже, ведь он увеличивает выработку коллагена. Тепецкоуит активно используется в местных больницах в процессе лечения ожогов.

Ингредиент также подойдет для волос, склонных к выпадению: он укрепляет кожу головы, питает луковицы волос.

Но главное, тепецкоуит помогает мексиканским женщинам в борьбе с их главной проблемой: морщинами. Местные дамы особенно обеспокоены крошечными тонкими линиями, морщинками вокруг глаз и часто посещают омолаживающие процедуры. При этом они с недоверием смотрят на средства и процедуры на основе химии, вряд ли мексиканка согласится на препарат, в состав которого входит ретинол, или, например, на химический пилинг.

Основная часть ухода - натуральный и противовоспалительный уход за кожей. Эти четыре ингредиента замедляют проявление первых морщин, кроме того, обеспечивают защиту и снижают ущерб от факторов окружающей среды и образа жизни.

Жизнерадостность и энергия, которые царят в больших городах и маленьких поселках Мексики, отражается на всех сферах жизни местного населения, и, наверное, именно это подталкивает дам к тщательному подбору средств для ухода за кожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими средствами по уходу за кожей лица вы пользуетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.