Сделала для лица антивозрастное масло с шиповником. Для сухой и зрелой кожи это настоящее спасение: берем рецепт на заметку

Зрелая кожа, особенно если она сухая, нуждается в специфическом уходе. В наше время можно найти массу профессиональных средств, способных его обеспечить, однако не менее действенные можно приготовить и самостоятельно. Один из моих самых любимых вариантов – это антивозрастное масло с шиповником. Его может приготовить кто угодно – изучите рецепт и лично убедитесь.

Ингредиенты

Для приготовления чудодейственного эликсира вам понадобится:

  • масло жожоба – 1 ч.л.;
  • масло семян шиповника – 1 ч.л.;
  • масло гранатовых косточек – 1 ч.л.;
  • масло вечерней примулы – 1 ч.л.;
  • витамин Е в капсулах – З шт.;
  • масло морковных семечек – 10 капель;
  • эфирное масло ладана – 20 капель.

Если все из приведенного списка у вас имеется, то можно приступать к приготовлению.

Рецепт

Все максимально просто. Возьмите бутылочку подходящего объема – важно, чтобы она была выполнена из темного стекла. Оно не пропускает свет, и масляный состав дольше сохраняет свои целебные свойства.

Вылейте в бутылочку все ингредиенты, после чего аккуратно встряхните, дабы они перемешались. Делать это нужно будет перед каждым использованием средства, поскольку у масел различная плотность и они будут расслаиваться. К слову, хранить масло рекомендуется в прохладном и темном месте.

Сыворотку можно наносить сразу же! Возьмите несколько капель, капните на подушечки пальцев и массажными движениями распределите по чистой коже лица, шеи и декольте. Для собственного же удобства лучше выбирать бутылочку, оснащенную пипеткой.

О пользе средства

Уже через пару недель ежедневного применения сыворотки вы увидите результат – сухость исчезнет, морщины разгладятся, кожа станет выглядеть более здоровой, свежей и молодой. У каждого ингредиента, входящего в состав, имеется бесчисленное множество полезных качеств, и вот лишь некоторые из них:

  • Масло шиповника известно своими антиоксидантными свойствами. Благодаря им оно способствует общему омоложению кожи и регенерации клеток.
  • В масле косточек граната 85 % состава приходится на уникальную гранатовую кислоту. Она помогает ускорить синтез коллагена, улучшить плотность тканей и заметно увлажнить эпидермис.
  • В масле вечерней примулы, схожей по составу с рыбьим жиром, присутствует 80 % линолевой кислоты. Она способствует отбеливанию кожи и снятию раздражений, а еще возвращает тонус покрову, купирует воспалительные процессы и улучшает местный метаболизм.
  • Масло жожоба – в его состав присутствует аминокислота, по структуре схожая с коллагеном. Она придает коже упругость и эластичность, а также защищает ее от воздействия УФ-лучей – главной причины преждевременного старения.
  • Витамин Е – он же «витамин красоты» - принимает активное участие в регенерации клеток. Также он замедляет старение, предотвращает увядание кожи, нейтрализует воздействие свободных радикалов и борется с пигментацией.
  • Масло морковных косточек очищает кожу от шлаков и токсинов, нормализует водный баланс, помогает нарастить эпителиальный слой и даже способствует рассасыванию шрамов и рубцов.
  • Эфирное масло ладана способно решить проблемы сухой и дряблой кожи, вернув ей тонус и эластичность, ведь оно эффективно разглаживает морщины и складки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете свою кожу от преждевременного старения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.