Пять случаев, когда маска для лица только испортит кожу, а не омолодит ее (жаль, что не все женщины понимают свои ошибки)

Маски - неотъемлемая часть ухода за лицом. Женщины используют их для поддержания красоты с незапамятных времен. Это своего рода генеральная уборка, которая очищает и питает кожу, помогает снять воспаление и нормализовать выработку кожного сала. Маски отличается по составу. Они подбираются под определенный тип кожи и имеют свое назначение.

Важно помнить о том, что при неправильном использовании маска может навредить. И вот пять основных ошибок, которые допускают женщины при ее нанесении.

Слишком долго держат на лице

Не следует держать маску на лице слишком долго, например вместо 15-30 минут — 40-60. Оптимальное время — 15-20 минут, но не дольше. Дело в том, что маска забирает ороговевшие частички и различную грязь с поверхности кожи. Если маску передержать, начинается обратный процесс: кожа начинает впитывать то, что несколько минут назад отдала. От такого процесса никакой пользы для кожи нет.

Также нельзя слишком долго держать на лице маску из ткани. Еще хуже, если оставить ее до полного высыхания, например на ночь. Вместо увлажнения получится обратный эффект. Дело в том, что кожа сначала влагу получит, затем, когда маска начнет высыхать, она будет ее стремительно терять.

Не ложатся с маской

После нанесения маски рекомендуется лечь и полностью расслабить мышцы лица. Так полезные составляющие проникают максимально глубоко в слои кожи. Но, если с маской на лице сидеть или ходить по дому, она будет тянуть кожу вниз. Если регулярно так делать, это может привести к тому, что овал лица будет становиться все менее четким, кожа начнет обвисать раньше времени.

Убираются в квартире с маской на лице

Уборка с маской на лице — это неудачная идея. На маску в это время попадает грязь и пыль, поэтому высок риск только еще больше загрязнить кожу.

Перекусывают с маской

Решение поесть в тот момент, когда на лице находится маска, может серьезно навредить. Есть с маской нельзя. Это правило в первую очередь относится к застывающим изделиям. Во время еды мышцы лица находятся в движении, поэтому вместо омолаживающего эффекта есть риск получить морщины и даже так называемые заломы.

Применяют тканевую маску повторно

Большинство тканевых масок являются одноразовыми. У некоторых женщин появляется желание еще раз замочить полотно в сыворотке, но не следует этого делать - нельзя повторно использовать маску.

Если она длительное время находится в распечатанном виде, содержимое вступает во взаимодействие с окружающей средой, активные компоненты перестают действовать как положено. Также на тканевой маске, снятой с лица, остаются микробы, отшелушенные и отмершие клетки кожи, осевшая бытовая пыль. Если использовать средство повторно, вместо ожидаемого эффекта можно получить раздражение и высыпания на коже.

В заключение

Таким образом, любая маска для лица будет работать только в том случае, если строго соблюдать правила ее использования. И конечно же, в применении масок необходимо знать меру. Нельзя пользоваться ими слишком часто. Коже надо давать отдых от процедур, чтобы естественные процессы проходили в ней самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь масками для лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.