Какой крем необходим коже лица осенью. Коротко о том, на что обратить внимание при выборе средства

Вот и осень наступила. И если в самом ее начале царят теплые деньки, то потом начинаются холода. Именно тогда, равно как и в зимнее время, кожа должна получать особый уход. В противном случае не очень "добрая" погода в тандеме с центральным отоплением нанесет серьезный урон женской красоте. В это время снижается активность сальных желез, замедляется обмен веществ. Кожа сохнет и теряет эластичность. Ей потребуется крем. На что нужно обращать внимание при выборе средства?

Осенние проблемы разных типов кожи

У обладательниц сухой кожи осенью начнется шелушение, раздражение и вялость эпидермиса. Поэтому им нужно подготовить мягкие средства для очистки, которые бережно уберут с кожи остатки загрязнений и косметики. Правильный крем - тот, в котором много витаминов и масел. Легкие увлажняющие маски надо заменить на кремовые - они более плотные структурно и будут хорошо питать кожу лица. Пилинг потребуется пару раз в неделю.

Нормальная и комбинированная кожа, каким бы удивительным это ни казалось, одна из наиболее сложных в уходе, потому что ее состояние даже у одного и того же человека в течение года изменяется. Если женщина ощущает стянутость и сухость кожи, то в каждодневный уход следует добавить побольше средств для увлажнения. Кремы должны быть более плотной, чем летом, текстуры.

Если кожа жирная, то в зону внимания должны попасть скрабы, витаминные пилинги. Так эпидермис будет хорошо очищен, лишнего блеска не будет, а вот полезные микроэлементы и витамины в него проникнут.

Этапы осеннего ухода за кожей

Можно выделить 5 важных этапов.

1) Очищение посредством щадящего крема-щербета и пенок для лица. Если этого не делать, кожа будет реагировать на малейшие изменения температуры, на ней появятся сухость и раздражение.

2) Тонизирование. Его нужно делать в самом конце лосьонами и тониками, которые увлажняют и питают кожу.

3) Увлажнение и питание. Нужно применять средства с гиалуронкой и глицерином - они притянут из окружающей среды влагу и передадут ее коже, а та станет увлажненной и свежей.

4) Маски для кожи в этот период весьма полезны. Осенью нужно выбирать те, которые насыщены полезными веществами и коллагеном.

5) Пилинги нужно проводить каждую неделю. Они обладают способностью к активированию и обновлению кожи.

Выбираем правильный крем

Чтобы спасти кожу от осеннего солнца, лучше наносить на нее крем с SPF 10-15. Его можно не использовать только в том случае, если у кожи нет склонности к пигментации и женщина большую часть времени проводит в помещении.

Если кожа жирная, наносить на нее нужно увлажняющий крем с матирующим эффектом. Дополняется эта процедура глубоким очищением скрабами каждую неделю.

Обладательницам сухой кожи осенью нужно переходить с увлажняющего на питательный крем. Для сияния кожи изнутри нужно побольше пить воды. Также пригодится обогащение маслами, витаминами и жирными кислотами.

Из-за ультрафиолета происходит активное повреждение кожи - фотостарение. Осенью это видно сильнее всего. Уход заключается в использовании кремов и иных средств с антиоксидантами - например, флавоноидами или экстрактом зеленого чая.

Если ориентироваться на погодные условия, то в конце осени коже может пригодиться и зимний крем. Это необходимо делать не менее чем за 40 минут до выхода. В противном случае частички влаги в составе крема превратятся (под действием холодного ветра и минусовых температур) в лед, а эпидермис будет травмирован.

Правильный уход должен быть и за губами. Осенью нужно переходить на блески или глянцевые варианты. А дома следует подпитывать губы гигиеническими помадами и бальзамами с витамином Е и пчелиным воском. Если губы слишком сухие, поможет борный вазелин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.