Дезодорант поможет и с другими частями тела: как убрать мозоли и не только

В современном мире большинство людей уже не представляют свою жизнь без определенных гигиенических средств, в число которых входят и дезодоранты. При этом мало кто знает, что использовать его можно не только в районе подмышек, а еще и на других частях тела, где он будет не менее полезен и эффективен. Рассмотрим некоторые из них.

Сухое лицо

Летом у многих достаточно сильно потеет лоб и нос. Приятного здесь мало, поскольку со стороны это выглядит весьма неприглядно. Избежать этого можно с помощью дезодоранта. Следует нанести его небольшое количество на подушечки пальцев, а затем похлопывающими движениями распределить на область лба и носа. Это поможет регулировать выработку кожного сала и тем самым предотвратить появления некрасивого блеска. Если при этом будет использоваться натуральный дезодорант, содержащий минералы, можно избежать появления прыщей.

Сухие и неповрежденные бедра

В сильную жару некоторым людям, особенно полным, приходится сталкиваться с такой проблемой, как натирание внутренней части бедра, вызванное обильным потоотделением. Ощущения крайне неприятные, а нередко даже болезненные. Предотвратить их можно при помощи обычного дезодоранта, которым необходимо смазать поверхность бедер, чтобы они оставались сухими и не потели.

И не забудем про ноги

Мозоли - это еще одна проблема, от которой никто не застрахован. Наиболее часто они появляются летом. Потная кожа, соприкасаясь во время ходьбы с обувью, приводит к натиранию и появлению ссадин и натоптышей. Использование дезодоранта позволит не допустить образования мозолей и волдырей. Необходимо нанести на чистые и сухие ноги дезодорант и втереть его в кожу. После чего можно смело выходить на улицу в любую жару, не опасаясь того, что появившийся пот приведет к возникновению болезненных ощущений и мозолей.

Существует множество способов применения данного средства, включая самые неожиданные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете дезодорант только по прямому назначению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.