Какие патчи надо использовать, чтобы под глазами не было ни морщин, ни отеков

Современный ритм жизни с постоянными стрессами и нагрузками дает о себе знать. В итоге появляются припухлости и темные круги под глазами. Совсем не обязательно маскировать это при помощи косметики, так как можно использовать патчи, которые считаются просто чудо-средством. Вот несколько наиболее популярных видов патчей, а также то, с какими проблемами они помогают справиться.

Гидрогелевые

Темные круги под глазами, которые часто бывают по причине недосыпания и постоянных стрессов, помогают устранить гидрогелевые патчи. Всего за один сеанс можно результативно избавиться от следов усталости. Это экспресс-средство выглядит как гелевые подушечки, насыщенные различными питательными веществами.

Патчи достаточно тонкие и имеют желеобразную консистенцию, именно поэтому достаточно плотно прилегают к лицу, а полезные вещества глубоко проникают в кожные покровы. Держать это средство на коже нужно примерно 20 минут и после этого можно увидеть положительные изменения.

После применения этого средства немного разглаживаются морщины, устраняется припухлость, а ткани становятся более увлажненными. Эффект продолжается на протяжении суток.

Тканевые

Тканевые патчи изготовлены из хлопка. Они хорошо пропитаны лекарственными веществами. Патчи похожи на небольшие влажные салфетки. Минусом является то, что они оставляют липкие следы на коже.

Такие патчи хороши тем, что укрепляют стенки сосудов и нормализуют кровообращение в тканях. Это средство помогает сделать лицо визуально более свежим. Можно держать их под глазами на протяжении всей ночи, чтобы утром иметь роскошный вид.

Коллагеновые

Патчи с коллагеном практически мгновенно преображают кожные покровы вокруг глаз. Обычно это изделия из ткани. В них содержится довольно много коллагена.

Питательные вещества глубоко проникают в кожу, в результате чего она становится эластичной, упругой, и морщины достаточно быстро разглаживаются. Однако стоит помнить о том, что эффект временный.

Патчи с золотом

Такие изделия содержат в своем составе ионы металла для производства натурального коллагена в тканях и предотвращения разрушения эластина. Патчи с золотом созданы специально для молодых женщин, у которых начинают появляться мимические морщины. Благодаря ионам металла кожа намного быстрее восстанавливается, буквально на клеточном уровне.

Патчи с золотом дают просто потрясающий эффект увлажнения благодаря глицерину и токоферолу. Успокоение и питание кожных покровов происходит благодаря наличию витамина В и С. При использовании таких средств результат виден практически сразу.

Гиалуроновые

Гиалуроновая кислота помогает справиться с морщинами, смягчает и питает кожные покровы, а также подавляет активность свободных радикалов. Кроме того, патчи обогащены антиоксидантами, в них есть наноэлементы, пептиды и экстракты растений. Это средство отлично подходит для женщин более старшего возраста.

Патчи с гиалуроновой кислотой и ботоксом способствуют разглаживанию морщин, удалению пигментных пятен, осветляют кожу. Для закрепления полученного результата стоит использовать это средство хотя бы раз в неделю.

Патчи против мешков под глазами

Мешки под глазами могут появляться из-за нарушения питьевого режима, потребления спиртных напитков или болезней почек. Нужно решать проблему комплексно.

Чтобы избавиться от этой косметической проблемы, стоит использовать противоотечные патчи. После применения этого средства скопление лишней влаги рассасывается, кожные покровы разглаживаются, и мешки уменьшаются.

Патчи для лифтинга век

Птоз является достаточно распространенной проблемой, как для женщин, так и для мужчин. Основной причиной этого являются преждевременные процессы старения или недостаток полезных веществ в кожных покровах.

Быстро решить эту проблему помогут специальные лифтинг-патчи. Применение этого средства делает взгляд визуально более открытым, помогает убрать темные круги под глазами и придать кожным покровам сияние.

Патчи против темных кругов под глазами

Темные круги образуются по причине того, что кровь застаивается в капиллярах, близко расположенных к тонкой коже в области глаз.

Избавиться от этой проблемы помогут патчи, которые в своем составе содержат экстракт огурца, лимона, витамины С и К, кофеин, отбеливающие кислоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы используете патчи и какие именно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.