Сидеть целый день и еще несколько привычек, которые портят красоту ног

Нужно заметить, что красивые и стройные ноги – это не только хорошая генетика и упорная работа в спортзале, но и правильный образ жизни, который исключает много вредных привычек. В нашей статье мы расскажем, что ни в коем случае нельзя делать, если вы хотите сохранить красоту ног на долгий период времени.

Нельзя использовать для бритья старый станок

Специалисты подмечают, что пользоваться одной и той же бритвой нельзя долго. 5-7 процедур – это максимум. После чего стоит менять бритву. В качестве геля необходимо использовать специальные пенки, которые кожу не сушат. После бритья еще требуется дополнительный уход. Использовать в качестве геля хозяйственное мыло не стоит. Заметим, что перед началом бритья необходимо продезинфицировать станок.

Если не делать все то, что описано выше, может возникнуть раздражение в виде красных пятен. А волоски начнут врастать в кожу, что точно уж эстетики не добавит.

Нельзя не увлажнять и не отшелушивать кожу ног

Необходимо ухаживать не только за кожей лица, но и за кожей ног. Чтобы удалить огрубевшие частички, стоит использовать щетки, мочалки, скрабы и прочее. Повторять процедуру отшелушивания стоит два-три раза в неделю. После нужно наносить питательный крем. Отметим, что после горячих вам тоже очень важно использовать данное средство.

Нельзя целый день сидеть

Нужно подметить, что при отсутствии движения замедляется циркуляция крови. А это приводит к застою, что может в дальнейшем перерасти в варикозное расширение вен. Не исключено также, что станут лодыжки постоянно набухшими. Чтобы этого не было, нужно каждый час делать перерывы, совершать небольшие прогулки по несколько минут. Также можно делать небольшую зарядку с приседаниями.

Нельзя порезы и укусы оставлять необработанными

Очень важно обрабатывать все ранки (порез от бритвы, царапины и прочее). В противном случае у вас может появиться маленький или большой шрам (в зависимости от размера раны). Поэтому обязательно обрабатывайте все укусы и порезы средствами. Ведь шрамы украшают только представителей сильного пола, да и то не всегда.

Нельзя класть ногу на ногу

Часто в таком положении многие девушки держат свои ноги. Врачи подмечают, что подобная поза способствует повышению давления на бедренных артериях и венах. А это в свою очередь оказывает существенное влияние на кровообращение. Последнее в результате просто замедляется. Также такая поза способствует растяжению вен, что в дальнейшем может привести к варикозной болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть такие плохие привычки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.