Трудно поверить, но в списке даже смузи: продукты и напитки, вызывающие появление морщин

Мы знаем, что низкое потребление воды, недостаток солнечного света увеличивают количество морщин. Но есть также некоторые продукты и напитки, которые делают то же самое с нашим лицом! Если вы беспокоитесь о красоте своей кожи, то эта статья для вас.

Фруктовый смузи

Всем известно, что смузи всегда относят к полезным деликатесам. Однако очень часто эти напитки содержат сахар, который в конечном итоге влияет на выработку коллагена в вашей коже, а также на ее структуру. Те, кто потребляет много сахара, быстрее теряют эластичность кожи, и морщины у них появляются раньше.

Энергетические напитки

Каким бы бодрым ни был энергетический напиток с утра, к сожалению, в долгосрочной перспективе ваша кожа не будет благодарна, если вы будете употреблять его в больших количествах. Все потому, что в таких жидкостях содержится сахар и кофеин, которые сильно обезвоживают ваше тело и таким образом также забирают влагу из кожи. Кроме того, как говорилось выше, сахар также снижает выработку коллагена, что приводит к снижению эластичности кожи.

Еда, обжаренная в масле

Давно известно, что жаренная в масле пища вредна для здоровья. Также жареная пища негативно действует и на кожу. Через время вы можете заметить ее плохое воздействие. Если вы часто едите жареное, то ваша кожа станет более уязвимой для воспалений, а также это приведет к появлению морщин! Не говоря уже о том, что у вас на лице могут появиться красные пятна.

Сухофрукты

Сульфаты необходимы для того, чтобы сухофрукты сохранили свою форму. Они, в свою очередь, неполезны для нашего организма, поскольку увеличивают количество свободных радикалов. Опасность последних заключается в разрушении здоровых клеток, влияющих на нашу ДНК, а также на производство белка.

Таким образом, они приводят к преждевременному старению, появлению морщин в молодом возрасте. Убедитесь, что вы используете продукты с низким содержанием сульфатов не только в своем рационе, но и в косметических средствах.

Воздушный рис

Воздушный рис - одно из любимых блюд людей, сидящих на диете. Но знаете ли вы, что у него действительно высокий гликемический индекс? После потребления такой еды сахар в крови быстро поднимается и так же быстро падает. Подобное негативным образом влияет на тело (создавая большую нагрузку), а также способствует появлению новых морщин.

Паста

К сожалению, макароны, белый рис или хлеб (а значит, и рафинированные углеводы) вредны для вашей кожи. Часто они также приводят к возникновению целлюлита и не щадят кожу лица, замедляя выработку коллагена в организме. Если кто-то постоянно употребляет рафинированные углеводы, он рано или поздно может увидеть свое лицо безжизненным и морщинистым.

Ароматизированные йогурты

Некоторые йогурты настолько хорошо упакованы и рекламируются, что мы автоматически называем их полезными для здоровья. Однако многие люди понятия не имеют, с каким высоким содержанием сахара они на самом деле покупают напиток. Однако из-за этого ингредиента снижается выработка нашим организмом коллагена и эластина. А это может вызвать появление морщин в более молодом возрасте. Лучше всегда проверять, что содержится в каждом йогурте. Еще один хороший вариант – готовить такие напитки самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете такие продукты и напитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.