Появились пигментные пятна на лице? Поможет петрушка: два простых рецепта

Петрушка, которую добавляют в салаты, фрикадельки или смузи, оказывает положительное воздействие как на кожу, так и на тело. Поэтому используйте такую зелень не только внутрь, но и для того, чтобы улучшить состояние кожи лица. Так как же делается маска из петрушки? А какова польза петрушки для кожи? Об этом далее в статье.

Польза петрушки для кожи лица

Петрушка, которую мы добавляем в блюда, относится к той зелени, которая положительно влияет на состояние нашего организма в целом. Использование средств на основе петрушки поможет напитать кожу полезными элементами и увлажнить ее. Последнее особенно важно для тех, у кого сухой тип кожи.

Благодаря витамину С использование этого продукта поможет в борьбе с маленькими морщинками, рубцами, шрамами, а также неровностями. Также, делая маски из петрушки, можно помочь регенерации клеток и улучшить цвет лица. Вы можете попробовать использовать средства из этой зелени. Они помогут вам в борьбе с синяками под глазами. Последние иногда возникают из-за чрезмерной бессонницы и усталости.

Поскольку содержание цинка в петрушке довольно высоко, его можно удобно использовать для устранения темных кругов под глазами, так и для устранения прыщей за счет ускорения кровотока в коже.

Также маски из этой зелени помогут выровнять уровень pH вашей кожи. Кроме этого, средства из петрушки помогут побороть жирный блеск. Помимо этого, петрушку также можно использовать при кожных инфекциях.

Маска, которая поможет избавиться от морщин

Такое средство можно быстро сделать домашних условиях.

Для приготовления маски потребуется:

  • 1 стакана сока петрушки;
  • 1 чайная ложка овсянки;
  • 4 чайные ложки меда;
  • 3 столовые ложки йогурта.

Сначала смешайте все ингредиенты. Затем нанесите полученный состав на лицо и оставьте на 15 минут. Далее вы можете смыть маску холодной водой.

Чтобы удалить омертвевшие клетки с кожи и скопившийся слой грязи на лице, вы можете пробовать делать эту маску 3 раза в неделю с интервалом не менее одного дня.

Маска для улучшения состояния кожи и удаления пигментных пятен

Чтобы сделать это маску, следует заранее подготовить:

  • 1 средний пучок петрушки;
  • 1 чайную ложку свежего лимонного сока;
  • 2 чайные ложки меда.

Сначала замочите петрушку в большом количестве воды, удалите стебли и тонко нарежьте листья ножом. Затем разомните их в ступке, пока он не загустеет. Далее добавьте мед и лимонный сок и хорошо перемешайте. Нанесите на чистую кожу полученный состав и оставьте на 10-15 минут. После этого следует смыть средство теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете маски из петрушки? Каковы результаты использования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.