Зубная паста помогает бороться с прыщами: это и другие ошибочные мнения о лечении угревой сыпи

Хотя бы раз в жизни у большинства из нас на лице появлялись прыщи. Методов избавления от них существует множество. Но также по поводу прыщей существует много мифов. Именно о них пойдет речь в нашей статье. Некоторые из мифов мы развенчаем прямо сейчас.

Невозможно убрать следы от прыщей

Прыщи могут оставлять на коже следы, которые убрать нельзя. Так думают многие, но это ошибка. Используя средства с большим количеством гликолевой и молочной кислоты, можно быстро убрать следы от прыщей. Другими вариантами являются лазерное лечение и профессиональный пилинг.

Нужно ежедневно делать пилинг

Правильный ежедневный уход – это залог чистой кожи без прыщей. Отшелушивание кожи полезно. Но эксперты не рекомендуют делать пилинг чаще 2–3 раз в неделю, поскольку так можно травмировать кожу.

Зубная паста помогает избавиться от прыщей

Метод «лечить» прыщи зубной пастой стал популярным в соцсетях, но пока он не работает. Паста - это продукт, который предназначен исключительно для зубов. При нанесении на нежную кожу зубная паста вызывает ее раздражение. Поэтому не нужно этого делать.

Питание никак не влияет на состояние кожи

Ежедневный рацион влияет на здоровье в целом. К коже это тоже относится. Если вы регулярно едите жирную пищу с большим количеством сахара, то у вас могут появиться прыщи. Лучше всего придерживаться правильного питания.

Солнце избавляет от прыщей и сыпи

Еще одно ошибочное мнение заключается в том, что солнечные ванны помогают избавиться от прыщей. Хотя УФ-свет может обладать антибактериальным действием, но солнце никогда не следует рассматривать в качестве лекарства. Регулярное пребывание на солнце может привести к раку кожи. Поэтому его никогда не следует использовать для лечения.

Если положить лед на прыщ, он исчезнет

Такой метод не поможет решить проблему кардинально. Лед на время снимет покраснение.

Умываться нужно чаще

Слишком частое умывание может вызвать раздражение кожи. Эксперты рекомендуют делать это один раз утром и один раз вечером.

Кистозные прыщи можно лечить только с помощью лекарств

Кистозные прыщи - это самый тяжелый тип прыщей. Они характеризуются наличием красных пустул, которые могут оставлять серьезные следы на коже. Избавиться от них можно не только с помощью лекарств. Лечением может стать фототерапия, а также хорошее питание и регулярные процедуры по уходу за лицом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие мифы про прыщи и их лечение знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.