Меньше солнца, больше ретинола. 56-летняя модель рассказывает, что позволяет ей выглядеть моложе

Да, мы все знаем женщин, которые выглядят так, будто остановили время. Они так или иначе смогли свести на нет естественные последствия старения. Независимо от того, в каком возрасте вы находитесь, почти невозможно не интересоваться тем, как эти люди умудрились так хорошо выглядеть.

Пример тому - Кэролайн Лабушер, модель 56 лет. Она популярна в сети Instagram, у нее 235 000 подписчиков. Она бросает вызов возрасту — просто один взгляд на ее ленту подтверждает это. Узнаем ее лучшие советы по уходу за кожей.

Держитесь подальше от солнца

Золотое правило ухода за кожей - защита от солнца. Независимо от того, выбираете вы шляпу с широкими полями или используете SPF (лучше и то, и другое), сложно переоценить, насколько это важно. "Я всю жизнь поклонялась солнцу,- признается Лабушер. - В прошлом году я наконец перестала загорать. Теперь я ношу шляпу всякий раз, когда выхожу из дома, и применяю SPF 50".

Не травмируйте кожу

Это еще одно важное правило, которого придерживается Лабушер. Вы сможете избежать большого количества темных пятен, если прислушаетесь к ее совету. "Если у вас вскочил прыщик, используйте два ватных тампона, чтобы избавиться от него", - посоветовала она. Чтобы вылечить акне, вам необходимо обратиться к косметологу, применять правильные продукты по уходу за коже и наладить свой рацион и режим.

Используйте правильный увлажняющий ночной и дневной крем

Основной упор в любой системе ухода за кожей делается на поддержание увлажненности лица, и Лабушер, похоже, с этим согласна. Она призналась, что пользуется густым увлажняющим кремом перед сном и иногда наносит тот же самый крем днем, если ее кожа нуждается в этом. "Удержание влаги сделает вашу кожу очень красивой", - отметила она.

Пользуйтесь ретинолом

В разговоре об уходе за кожей старше 50 лет нельзя не упомянуть ретинол. В конце концов, дерматологи и эксперты так часто рекомендуют этот универсальный ингредиент с омолаживающим эффектом, что приобретение его кажется единственно логичным.

Обратитесь к вашему косметологу, и он посоветует вам наиболее подходящее для вашей кожи средство.

Не перенапрягайте свое лицо

Отшелушивание является важным шагом в любой процедуре ухода за кожей, поскольку оно избавляет вас от омертвевшей кожи и способствует обновлению клеток, а именно этот процесс становится гораздо медленнее с возрастом. Если вы не отшелушиваете кожу достаточно, остальные ваши сыворотки, масла и увлажняющие кремы могут не оправдать своего полного потенциала. Но с другой стороны, при чрезмерном отшелушивании кожа лишается естественного масляного барьера, в результате чего возникает раздражение. Лабушер предлагает использовать пиллинг раз в две недели.

Дайте отдых коже от макияжа

Независимо от того, сколько средств по уходу за кожей и дорогих процедур вы пробуете, они могут не работать для вас полноценно, если вы не даете своей коже отдых время от времени. Лабушер говорит: "Я не использую косметику каждый день. Лучшей привычки, по моему мнению, не придумать. Как только вы попадаете в ежедневную рутину макияжа, из нее трудно выбраться". Модель использует только крем CC или BB один или два раза в неделю. Это помогает ей выглядеть моложе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сохраняете молодость кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.