Избавляемся от акне и высыпаний домашними средствами: 3 рецепта с чайным деревом

Масло чайного дерева невероятно эффективно в борьбе с такими неприятными проявлениями на коже, как прыщи, угревая сыпь и акне. Впервые о данном средстве заявили в начале 20-го века в ходе австралийского исследования, когда ученые выявили его ценные лечебные свойства. Большая часть деревьев, из которых производят это масло, произрастает в Австралии, но позднее их завезли и в другие уголки мира. В чем заключается его популярность?

Дело в том, что масло очень хорошо помогает при лечении легкой и средней степени акне, а также не вызывает воспалений и сухости, как при использовании других средств от прыщей. Вы можете столкнуться с раздражением лишь в том случае, если пользуетесь маслом в концентрированном, чистом виде. Однако в других случаях это настоящая находка для тех, у кого есть проблемы с прыщами и сыпью. Ученые заявили, что масло чайного дерева обладает рядом полезных свойств, которые благотворно сказываются на состоянии кожи.

В данной статье мы расскажем вам о трех эффективных рецептах, которые помогут вам эффективно бороться с акне и другими воспалениями.

Аппликатор против прыщей

Для данного рецепта вам понадобятся:

  • масло чайного дерева (мелалеука);
  • масло-носитель - жожоба, семян конопли или виноградных косточек.

Масла жожоба, семян конопли и виноградных косточек являются отличным выбором для борьбы с акне. Они имеют нежирный состав, а также обладают противовоспалительным эффектом. Возьмите шариковый аппликатор и заполните его на 3/4 маслом-носителем по вашему желанию. Оставшуюся четверть залейте маслом чайного дерева. Тщательно перемешайте и наносите на кожу в следующий раз, когда вы столкнетесь с высыпанием. Храните в темном месте.

Огуречная маска от прыщей

Чтобы приготовить данное средство, необходимы следующие ингредиенты:

  • гель алоэ вера - 4 ст. ложки;
  • масло чайного дерева - 2 капли;
  • 1/2 огурца.

Очистите огурец от кожицы, размельчите и затем тщательно смешайте с гелем алоэ вера и маслом чайного дерева. Аккуратно нанесите получившуюся смесь на лицо кончиками пальцев или же специальной кисточкой. Оставьте на 10 минут. Полезные свойства алоэ и огурца благотворно влияют на состояние кожи, снимая воспаления и помогая уменьшить прыщи. В свою очередь, чайное дерево эффективно борется с инфекциями. В конце процедуры тщательно промойте лицо и нанесите увлажняющий крем.

Масло чайного дерева для лечения прыщей

Масло чайного дерева - одно из самых мощных и натуральных средств для борьбы с прыщами. Его свойства одновременно антибактериальные и антисептические. Это одно из самых простых его использований, которое замечательно подходит для ночных процедур. Вам нужно просто нанести масло на пораженные участки при помощи ватного диска и оставить на ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете масло чайного дерева для ухода за кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.