Делаем домашнюю пену для ванны. Она натуральная, подходит для чувствительной кожи и помогает хорошо уснуть

Всегда сложно увлечь детей купанием. Для того чтобы это сделать, вам понадобятся игрушки, полотенца, чтобы убрать брызги, и немного терпения. А иногда кажется, что никакие уговоры вообще не работают. Но можно деток заманить купаться пеной. Самодельную пену для ванны можно легко приготовить. Домашнее средство будет намного безопаснее, чем покупное. Подойдет даже для чувствительной кожи.

Почему лучше сделать дома срество?

Готовя дома пену для ванны, вы сможете отказаться от использования средств с лаурилсульфатом натрия. Хотя большинство взрослых хорошо переносят SLS, он может быть слишком раздражающим для кожи малышей.

Если у вашего ребенка появляются сухость или пятна, похожие на экзему, причину которых вы просто не можете найти, обратите внимание на свои средства для ванны! Если SLS фигурирует в каком-либо из списков ингредиентов, это может быть причиной отказаться от магазинных средств и сделать самостоятельно пену.

Еще одним преимуществом самодельной пены для ванны является то, что вы можете использовать эфирные масла, такие как лаванда и ромашка, которые успокаивают малышей. Поэтому после купания ребенок сможет быстрее уснуть.

Не удивляйтесь, что самодельная пена для ванн не создаст огромных пузырей, как магазинная. В этом рецепте используется больше мыла. Но вам все равно нужно будет взболтать воду, чтобы образовалась хорошая пена.

Добавление глицерина помогает увлажнить и смягчить кожу. Одна или две капли пищевого красителя сделают купание еще более увлекательным, потому что он окрасит воду.

Вы можете позволить ребенку выбрать цвет. Тогда ему еще больше понравится принимать ванну. Ведь вода может стать не только красной, но и зеленой или голубой, если он захочет.

Далее мы рассмотрим рецепт приготовления средства, а также расскажем, как его правильно использовать и хранить.

Натуральная пена для ванны: компоненты

Ингредиенты:

  • 1 чашка жидкого мыла;
  • 1/4 стакана чистого растительного глицерина;
  • 1 чайная ложка чистого экстракта ванили;
  • 1 чайная ложка эфирного масла ромашки или 2 чайные ложки смеси масел хмеля и лаванды;
  • 2-3 капли красного пищевого красителя (можно добавить по желанию. Также, если хотите, можете выбрать краситель другого цвета).

Как приготовить средство?

Смешайте все ингредиенты в герметичной бутылке. (Вероятно, лучше использовать пластиковую бутылку, если вы планируете хранить ее в ванной.) Осторожно перемешайте ингредиенты. Ведь вы пока не хотите делать пузыри. Для использования налейте около 1/2 стакана состава в проточную воду и взболтайте, чтобы образовались более крупные пузырьки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали дома делать пену? Какие компоненты использовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.