Антиоксидантные, регенерирующие и даже с лифтинг-эффектом: домашние маски от морщин и советы по их применению

Домашние косметические процедуры стоит проводить каждой женщине. Несмотря на всю простоту приготовления, они обладают гораздо более сильным эффектом, чем принято считать. Поэтому давайте не будем лениться: в борьбе за красоту и молодость важен каждый день. Вот рецепты домашних масок, которые помогут омолодить, увлажнить и подтянуть кожу лица, шеи и декольте.

Укрепляющая маска

В ее основе авокадо, яйцо и немного банана. В авокадо содержится огромное количество жиров и витамина Е - витамина молодости. Банан увлажняет и питает. Потребуется по половине авокадо, банана и одно куриное яйцо. Авокадо и банан нужно очистить от кожуры, удалить у авокадо косточку. Все измельчаем в блендере, добавляем яйцо и смешиваем в пасту. Затем наносим ее толстым слоем на очищенную кожу лица на четверть часа. Смываем теплой водой. После этого нанесите любимый увлажняющий крем, сделайте легкий массаж. Используйте маску 2-3 раза в неделю, и результат не заставит себя долго ждать.

Питательная маска

Питательную маску будем готовить из авокадо, яйца, алоэ вера и оливкового масла. Маска оказывает сильный омолаживающий эффект, питает и подтягивает кожу. Наносить ее можно не только на лицо, но и на волосы. В миске смешиваем яичный желток, гель алоэ из одного листа, столовую ложку оливкового масла и половину авокадо. Все смешайте с помощью блендера в пасту и наносите на заранее очищенное, сухое лицо на 20 минут. Смывайте теплой водой и наносите увлажняющую сыворотку. Используйте один раз в неделю, чаще не нужно.

Лифтинг-эффект

Самая простая в приготовлении маска, которая не уступит сложным по составу маскам в своей эффективности. В миске смешиваем белок одного куриного яйца со столовой ложкой меда до однообразного состояния и наносим смесь на лицо. Особое внимание уделяем областям с большим количеством мимических морщин и провисания кожи: контур глаз,лоб, контур губ. Маска должна действовать 20 минут. Затем смывается большим количеством теплой воды. Имейте в виду, что белок будет смыть с кожи немного труднее, чем авокадо или банан. Маску желательно использовать несколько раз в неделю для получения стабильного результата.

Омолаживающая маска

Для приготовления омолаживающей маски будем использовать свежий огурец и витамин Е. Огурец обладает мощным омолаживающим эффектом, поэтому идеально подходит для борьбы с мелкими и глубокими морщинами. Также огурец помогает бороться со свободными радикалами. Рецепт максимально простой. Взбиваем в блендере огурец с 2-3 капсулами витамина Е и наносим на подготовленное лицо. Держим полчаса и смываем. Благодаря содержащемуся в маске витамину Е жирный увлажняющий крем наносить не нужно,а вот легкую сыворотку - да. Сделайте легкий массаж по массажным линиям.

Глубокое увлажнение

Огурец и алоэ вместе дают потрясающее средство для глубокого увлажнения кожи. Их мощные свойства для поддержания красоты известны издавна, поэтому не будем забывать об этих ингредиентах. Чтобы сделать маску, достаточно смешать в блендере один огурец и один листок алоэ. Если смесь получилась слишком густая, добавьте немного воды. Нанесите на сухое чистое лицо, предварительно обработанное скрабом, и ложитесь спать. Утром смойте теплой водой и нанесите сыворотку. Используйте один раз в неделю.

Разглаживающая маска

Овес и молоко являются базовыми продуктами правильного питания, поэтому их не только рекомендуют диетологи для приема внутрь, но и косметологи для использования снаружи. Овес защищает кожу от свободных радикалов, молоко отшелушивает, увлажняет и усиливает выработку коллагена. Для приготовления берем две столовые ложки измельченной овсянки, добавляем половину стакана горячего молока, перемешиваем, накрываем крышкой и даем настояться. Когда маска примет комнатную температуру, наносим на лицо, шею и зону декольте на 20 минут. Смываем теплой водой легкими массажными движениями. Используем три раза в неделю и наслаждаемся результатом.

Отшелушивающая маска

Для жителей жарких регионов тоже есть кое-что интересное. Папайя - восхитительный фрукт, который помогает сделать кожу чистой, гладкой и сияющей благодаря удалению мертвых клеток. Для приготовления маски понадобится четверть папайи и по две столовые ложки молока и овса. Фрукт нужно очистить от кожуры и семян, добавить молоко и овес и взбить все в пюре. Наносим на 15 минут не только на лицо, но и на шею. Смываем холодной водой.

Бентонитовая глина

Глина помогает оставаться молодой и красивой. Косметологи рекомендуют ее особенно для зрелой кожи, так как она хорошо восстанавливает и омолаживает на самым глубоких слоях. Глина уменьшает морщины и борется с кожными инфекциями. Приготовить маску просто. Смешиваем в миске две чайные ложки глины, несколько капель масла шиповника и две ложки воды. Замешиваем однородную кашицу и наносим на лицо, накладывая более толстый слой на проблемные участки кожи. Смывайте теплой водой через 15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимая маска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.