Новая проблема из-за пандемии: макияж под маской портит кожу

За время пандемии медицинские маски стали неотъемлемой частью нашей жизни. Постоянное ношение средств индивидуальной защиты - это очень серьезное испытание для кожи лица. Как заботиться о своей красоте в этот непростой период правильно?

Медицинская маска и декоративная косметика

Косметологи и дерматологи по всему миру бьют тревогу. Из-за постоянного ношения медицинских масок к ним регулярно обращаются новые пациенты. Проблемы разнообразны: от раздражения и сухости до появления акне и более серьезных кожных заболеваний.

При ношении медицинской маски следует отказаться от использования декоративной косметики. Наиболее вредные продукты – тональный крем, пудра и их аналоги. Маска создает парниковый эффект, под ней кожа перегревается и плохо дышит. Бессмысленно применение помады, модный оттенок этого средства никто не увидит. Любительницам макияжа можно подумать над макияжем глаз, наносить косметику на эту зону можно привычным образом.

Отказаться следует от использования агрессивной ухаживающей косметики. Отбеливающие и омолаживающие кремы лучше отложить до лучших времен. В ежедневном уходе отдавайте предпочтение увлажняющим средствам. При появлении раздражения наносите заживляющие крема, например, в составе которых присутствует пантенол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наносите ли вы макияж под медицинскую маску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.