"На пластику денег нет!": секреты молодости 80-летней Светланы Светличной

Светлана Светличная по праву считается одной из самых красивых советских актрис, хотя большинство помнят ее только по одной роли - красавицы-соблазнительницы из кинофильма Гайдая "Бриллиантовая рука". 15 мая Светличной исполнится 81 год, но она по-прежнему великолепно выглядит, а ее точеной фигуре могут позавидовать многие молодые женщины. Вот секреты красоты и молодости артистки.

Никакой пластики

У Светланы Светличной, несмотря на весьма почтенный возраст, прекрасная кожа лица и великолепный овал. Как это часто бывает, многие злопыхатели утверждают, что причиной такой моложавости актрисы являются ее обращения к пластическим хирургам.

Но сама Светличная не раз развенчивала эти мифы, уверяя, что для того, чтобы сделать пластику, у нее попросту нет средств. По словам артистки, она могла бы обратиться к хирургам, если бы деньги были, но сейчас делать пластику уже поздно. Кроме того, у Светланы Афанасьевны есть свои секреты, которые позволяют ей сохранять молодость.

Уход за лицом

Светличная считает, что женщина должна оставаться женщиной в любом возрасте и при любых обстоятельствах А это значит, что она должна быть красивой и ухоженной, не пренебрегая уходом за собой и совершая некоторые процедуры, которые легко можно делать и дома, не тратя большие суммы в косметических салонах.

Светлана Афанасьевна регулярно делает пилинг лица, благодаря чему ее кожа по-прежнему молода и на ней минимальное количество морщин. Причем скрабы и пилинги Светлана Светличная делает дома самостоятельно, не доверяя эту процедуру профессионалам.

Шляпки дарят красоту

Еще одним секретом, который будет полезен женщинам, можно считать привычку Светланы Афанасьевны всегда надевать шляпку. Во-первых, головные уборы делают образ законченным и женственным. А во-вторых, именно эта привычка позволила Светличной иметь наименьший контакт с солнцем, и на ее лице нет пигментных пятен.

Каждый день актриса ухаживает за кожей лица при помощи увлажняющих и питательных кремов. Именно многолетний каждодневный уход позволяет ей так молодо выглядеть, не прибегая к пластике. Но не только моложавое лицо вызывает восхищение поклонников. До сих пор Светличная может похвастаться девичьей фигурой, за которой тоже следит с самой молодости.

Уход за телом

Когда Светличная была студенткой, она сильно поправилась, и руководство института даже поставило ей условие, согласно которому ей нужно было похудеть, иначе ее ожидало отчисление. Светлана похудела быстро и с тех пор никогда не позволяла себе расслабляться, а за своим питанием и фигурой следит до сих пор.

Светличная никогда не ест после шести вечера на протяжении уже нескольких десятилетий. Кроме того, она резко ограничивает употребление сахара и практически не ест ничего мучного (в день она может позволить себе лишь небольшой кусочек черного хлеба).

Сегодня популярна система правильного питания с подсчетом калорий, но Светлана Афанасьевна говорит, что никогда этого не делала. Ее главным показателем веса является собственная одежда. Если юбка или брюки стали застегиваться с трудом, то пора немного похудеть и быть к себе построже.

К слову, Светличная разработала собственную экспресс-диету, благодаря которой может за неделю сбросить несколько килограммов. Первый день она пьет только кефир с медом, второй ест исключительно яблоки, а следующие пять дней - куриную грудку с овощами. В конце недели звезда награждает себя бокалом вина и небольшим количеством сыра.

Каждое утро Светланы Афанасьевны начинается с контрастного душа, при помощи которого она делает массаж тела. Именно эта процедура позволяет ей оставаться без целлюлита, а еще заряжает энергией и чувством полета на весь день. А в последние годы актриса серьезно увлеклась еще и йогой, которая также помогает ей держать тело в тонусе.

К слову, именно настрой и отношение к жизни Светличная называет главными секретами красоты, а не только косметические процедуры. По ее мнению, необходимо всегда находить в жизни что-то радостное, сохранять интерес ко всему, что происходит, и тогда никакие годы не будут заметны и не отпечатаются на лице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой секрет красоты Светланы Светличной вы захотели попробовать сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.