Перманентный макияж и другие бьюти-процедуры, от которых отказываются даже косметологи

Современная косметология предлагает клиентам широкий спектр услуг. Это помогает нам улучшить внешний вид и сохранить красоту. Однако существуют такие процедуры, которые решится делать далеко не каждый косметолог. Ведь они могут быть бесполезны, а иногда и опасны для здоровья. В статье мы расскажем о бьюти-процедурах, которые специалисты считают крайне нежелательными и сомнительными.

Акупунктура лица

Эту разновидность иглоукалывания иначе называют "бэби-фейс" ("детское лицо"). Авторы этой методики обещают быстрое омоложение кожи и устранение морщин после курса процедур. Также считается, что акупунктура улучшает цвет лица и снимает отечность.

В течение сеанса используется около 70 - 100 иголок. Процедура довольно болезненна и не всегда приводит к желаемому результату. Поэтому многие косметологи отказываются ее проводить.

Акупунктурный лифтинг относится к нетрадиционным способам омоложения лица. Его эффективность остается недоказанной. Вряд ли стоит подвергать себя неприятной процедуре ради сомнительного и ненадежного результата.

Перманентный макияж

Многие девушки делают татуаж бровей, век и губ. Эта бьюти-процедура появилась еще в начале 2000-х годов. Перманентный макияж до сих пор пользуется популярностью.

Однако косметологи относятся к татуажу с осторожностью и не всегда соглашаются его делать. Со временем краситель тускнеет, а форма макияжа становится расплывчатой. Кроме этого, существует немалая опасность инфицирования кожи при проведении процедуры.

Перманентный макияж не позволяет женщине изменить свой образ. После этой процедуры у вас не будет возможности экспериментировать со своей внешностью, используя обычную косметику.

Механическое отшелушивание

Существуют различные методики механического пилинга лица. Эта процедура может проводиться с помощью скрабов или аппаратов. Но суть этого метода одинакова - омертвевший слой эпидермиса отшелушивается механическим путем. Такая процедура очень травмоопасна, поэтому ее берутся делать далеко не все специалисты.

Особенно опасен глубокий пилинг, при котором препараты проникают в сетчатый слой дермы. Эта болезненная процедура агрессивно действует на кожу. Ее проводят под наркозом. Глубокий пилинг может вызвать сильные повреждения эпидермиса. Нередко после такой бьюти-практики женщинам приходится долго лечить травмы кожи.

Чрезмерное увеличение губ

Эта процедура остается популярной уже более 20 лет. Зачастую клиентки неоднократно повторяют ее. Каждый раз они просят косметологов вводить в губы все большее и большее количество препаратов. Это приводит к сильной деформации естественной линии рта.

Когда специалисты видят женщину с неестественно растянутыми губами, то они отказываются проводить подобные процедуры. Многие клиентки в погоне за идеальными контурами губ теряют чувство меры и не могут вовремя остановиться.

Удаление волос в носу

Депиляция носовой полости - очень болезненная процедура. Слизистая носа содержит множество нервных окончаний и отличается высокой чувствительностью. Удаление волосков в этой зоне может нанести вред здоровью.

Волосы в носу защищают органы дыхания от проникновения пыли и бактерий. После депиляции в организм легко попадают микробы и загрязнения из окружающей среды. Поэтому многие косметологи отказываются проводить вредную для здоровья процедуру.

Если волосы торчат из ноздрей, то их можно аккуратно подрезать ножницами. Но полностью избавляться от волосков с помощью депиляции не стоит, ведь они нужны для поддержания здоровья.

Заключение

Каждая женщина стремится к красоте внешнего облика. Но при этом очень важно не забывать о здравом смысле и задумываться о возможных последствиях бьюти-процедур. Иначе можно нанести большой вред не только своей внешности, но и здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие бьюти-процедуры вы никогда не стали бы делать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.