Витамину E приписывают 3 популярных мифа, в которые верят многие женщины

Конечно же, вы наслышаны о пользе витаминов. Но не стоит верить всему, что о них говорят. Да, они важны для организма. Но о них ходит немало мифов. Сегодня мы представим вам три факта о витамине Е, которые на самом деле не соответствуют действительности.

Миф 1. Витамин Е уменьшает следы постакне

Если у вас проблемная кожа, то прыщи - ваши враги, с которыми вы ведете постоянную борьбу. Да, их можно замаскировать тональным кремом, но гораздо приятнее иметь чистую кожу. И многие женщины прибегают к помощи уходовой косметики с витамином Е.

Однако дерматологи отмечают, что есть более эффективные средства, которые точно помогут получить чистую кожу. Это медовая маска. Для ее приготовления 3 ч. л. соды нужно растворить в половине стакана воды, а затем добавить 1 ст. л. меда. Смоченную в смеси салфетку следует наложить на лицо и оставить на 15 минут, после чего ополоснуть лицо чистой водой.

Миф 2. Витамин Е нужно наносить непосредственно на кожу

На самом деле этого делать нельзя. Дерматологи отмечают, что прямой контакт витамина Е с кожей не только не избавит от проблем, но и может стать причиной новых. Например, усугубить рубцевание или вызвать сыпь. Исследования также показывают, что люди с чувствительной кожей могут плохо реагировать на витамин Е, который был нанесен непосредственно на кожу. Врачи отмечают, что этот компонент окажет большую пользу, если добавить его в крем для лица.

Миф 3. Витамин Е уменьшает растяжки

Это еще один популярный миф. Прежде чем избавляться от растяжек, обратите внимание, что устранить их следы полностью не удастся. Это проблема большинства женщин по всему миру, в борьбе с которой были применены самые разные методы, и витамин Е точно не самый эффективный. Вместо него воспользуйтесь гелем алоэ вера. Его применение непосредственно на кожу способствует выработке коллагена. Именно он разглаживает кожу и уменьшает растяжки. Кроме этого, благодаря высокому содержанию полезных активных веществ, гель алоэ вера помогает восстановить здоровье эпидермиса. Самый эффективный способ - это смесь 0,5 стакана геля, 10 капсул витамина К и 5 капсул витамина А. Средство наносится на кожу легкими массирующими движениями.

Вместо заключения

Любые препараты, включая средства на растительной основе, могут оказать негативное влияние на здоровье даже в том случае, если у вас уже был положительный опыт их применения. Поэтому прежде чем назначать себе самостоятельно курс витаминов, важно проконсультироваться с врачом. Только он на основе анамнеза и результатов анализов может назначить необходимые препараты и их дозу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этих мифах? Используете ли витамин Е в уходе за собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.