Сделать кожу более упругой можно с помощью масок из крахмала: домашний ботокс и еще 2 рецепта

Есть мнение, что можно использовать крахмал вместо ботокса. Девушки считают, что крахмал придаст коже лица свежести и сделает ее более упругой. Сначала расскажем о том, чем же все-таки полезен крахмал.

Полезные свойства

Хотелось бы отметить, что в нем очень много полезных для кожи веществ. Среди них:

  • калий. Он участвует в обменных процессах, а также удерживает влагу;
  • железо. Насыщает клетки кожи кислородом и полезными веществами;
  • витамин С. Участвует в процессе регенерации клеток, а также восстанавливает омертвевшие;
  • витамин В4. Регулирует работу сальных желез.

Безусловно, что вышеназванные вещества – это не все, что есть в составе крахмала. Есть много и других, которые благоприятно влияют на состояние кожи.

Отметим, что крахмал улучшает цвет лица, помогает в борьбе с такими проблемами кожи, как пигментные пятна, синяки под глазами, покраснения и прочее.

Косметические продукты, которые содержат крахмал, противостоят грибковым инфекциям. Также они защищают кожу от пагубного влияния окружающей среды.

Отметим, что крахмал питает кожу и разглаживает мелкие морщинки.

Продукт гипоаллергенный. Поэтому никаких реакций не должно возникать на коже. Однако если есть индивидуальная непереносимость, то стоит воздержаться от использования продукта. Также не стоит применять крахмал в период обострения герпеса и в том случае, если на коже есть раны и другие повреждения.

Специалисты говорят о том, что самым важным свойством крахмала является мощный эффект лифтинга. Поэтому его часто и используют в косметических целях.

Далее рассмотрим непосредственно рецепты масок.

Маска-ботокс

Чтобы приготовить маску, следует развести столовую ложку кукурузного крахмала в воде. Следите, чтобы все комочки растворились. Далее нужно поставить на медленный огонь массу. Туда же следует влиять 100 мл воды. Стоит до полного загустения варить крахмал. Далее ему нужно дать время, чтобы он остыл. После этого в крахмал добавляем морковный сок (1/5 стакана) и жирную сметану (1 ст. ложки будет достаточно). Затем готовая маска наносится на очищенную кожу лица. Оставить средство на лице стоит на 20 минут. Потом нужно маску смыть, а кожу смазать кремом.

Для комбинированной и жирной кожи

Смешайте теплую воду и крахмал. У вас в итоге должна получится тягучая смесь. После добавьте белок (на 1 ст. ложку полученного состава 1 белок). Если у вас слишком жирная кожа, то можете добавить лимонный сок. Готовое средство наносится на очищенное лицо примерно на 20 минут.

Маска с эффектом лифтинга

Для приготовления потребуется: 1 белок, 1 ст. ложка крахмала и 1 ст. ложка кефира. Все нужно смешать и полученный состав нанести на кожу толстым слоем на 15 минут. После чего средство смыть водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делали маски с крахмалом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.