"Красота - это труд, который не терпит лентяек": 83-летняя Эдита Пьеха и ее секреты красоты и стиля, проверенные временем

Красивая, утонченная, ухоженная, элегантная - именно такой остается Эдита Пьеха в свои 83 года. Звезда советской сцены всегда уделяла уходу за собой много времени, у нее есть собственные секреты красоты и стиля, которыми она не раз делилась в интервью.

"Некрасивых женщин не бывает!"

Именно так утверждает Эдита Пьеха, однако звезда говорила также, что красота - это тот клад, который каждая женщина должна в себе найти самостоятельно. И понятие красоты очень индивидуально:

Красота - это всегда выражение! И стиль! И индивидуальность! Это личность. Каждая женщина должна себя такой сделать. А зачатки понимания красоты формируются в детстве.

На саму Эдиту Пьеху оказало влияние именно ее детство. Папа артистки выращивал розы, а еще в ее дворе росла большая сирень. Розы были разного цвета, и маленькая Эдита, лицезрея эту красоту, научилась понимать ее. Позже ей очень пригодилось ее умение сочетать цвета, которые она, как считает, приобрела именно в детстве.

Женский гардероб

Когда с артисткой стал работать Вячеслав Зайцев, одевающий ее для сцены, он всегда поражался тому тонкому чувству стиля и цвета, которым обладала певица. Стиль одежды она всегда выбирала элегантный, а ее самым любимым цветом является белый. Именно с ним она и старалась сочетать другие цвета, освежая образ и оставаясь красивой и утонченной.

Одежда у женщины, по мнению певицы, должна быть на все случаи жизни: повседневная, для выхода и спортивная. Вовсе не обязательно иметь огромный гардероб, достаточно по две-три вещи для разных случаев. Но все они должны хорошо сидеть на фигуре, а их цвета - гармонично сочетаться с аксессуарами.

Ежедневный труд

Красота - это каждодневный труд, и лентяек он не терпит, уверена Эдита Пьеха. А научила ее этому другая артистка - Любовь Чернина, с которой Пьеха встретилась за кулисами в день 60-летия оперной дивы. Тогда Эдита Станиславовна поразилась красоте и молодости певицы, а та ей сказала, что является труженицей, поскольку красота - это и есть тяжелый труд.

Утренние и вечерние ритуалы

Эдита Пьеха строго соблюдает свои утренние и вечерние ритуалы красоты и никогда не пропускает их, именно это позволяет ей сохранять молодость кожи и подтянутый овал лица до сих пор. Каждый вечер звезда накладывает на лицо, зону глаз и шею питательный крем, причем певица уверена, что на эти средства скупиться не стоит, а для каждой области должен быть только свой специальный крем.

Это средство звезда советует выбирать очень внимательно. Во-первых, следить, чтобы он подходил по возрасту. А во-вторых, помнить о возможных аллергических реакциях. В магазинах есть пробники кремов, их и следует сначала брать, пробовать дома и проверять реакцию кожи на крем, а только после этого покупать.

Кроме того, на одной из телепередач звезда показала, как нужно наносить крем правильно, чтобы кожа не растянулась и долго оставалась гладкой и без морщинок.

Но уход за кожей начинается не с нанесения крема, перед этим звезда эстрады обязательно очищает лицо специальным лосьоном, а затем делает контрастный компресс в течение нескольких минут. Это позволяет ее коже оставаться упругой и подтянутой уже долгие годы.

Утром - контрастный душ

Однажды Эдита Станиславовна прочла о фаворитке французского короля Людовика, которая даже в 70 лет обладала подтянутым телом и упругой кожей, как у молодой женщины. Позволяла ей оставаться такой ее ежедневная привычка: каждое утро фаворитка отправлялась к роднику с ледяной водой и окуналась в нем.

Прочитав об этом, Эдита Пьеха ввела и в свои ежедневные ритуалы контрастный душ, и никогда не избегает принимать его до сих пор. Просыпается певица с рассветом и если не совершает прогулки, то сразу отправляется в душ.

Звезда вообще подчеркивает, что мышцам нужна нагрузка. Поэтому нужно обязательно двигаться, чтобы поддерживать в тонусе мышцы тела. А для тонуса мышц лица выполнять специальные упражнения.

Принимая контрастный душ, Эдита Пьеха чередует горячие и холодные струи воды и делает это очень долго. Помимо этого во время контрастного душа артистка массирует грубой щеткой проблемные участки тела. Эта процедура позволяет ей проснуться и получить заряд бодрости, из душа она выходит со словами, что готова к труду и обороне.

Никаких диет

Эдита Станиславовна отрицательно относится к любым диетам, поскольку они являются большой встряской для организма.

По ее мнению, лучше просто пересмотреть свои пищевые привычки, которым нужно следовать всю жизнь. Выбрать те продукты, которые можно есть, и те, которые следует употреблять очень редко или отказаться вовсе.

К примеру, сама Пьеха не употребляет соль, заменяя ее иногда соевым соусом, а также сахар. Лишь утром она пьет стакан воды с медом и яблочным уксусом, а вечером - чай с медом, что позволяет ей расслабиться.

Народные рецепты красоты

К народным рецептам звезда относится очень хорошо и сама регулярно их использует. По ее мнению, именно то, что дает нам природа, больше всего идет на пользу коже и красоте. Летом певица обязательно делает маски из свежих фруктов и овощей.

А еще она ухаживает за волосами при помощи дрожжевой маски, рецепт которой очень прост. Обычные пекарские дрожжи нужно растворить в воде, а затем нанести эту смесь на всю кожу головы и волосы по всей длине. После этого прикрыть голову платком и походить так некоторое время. Когда маска подсохнет, ее нужно не смывать водой, а вычесать щеткой для головы. Волосы после этой процедуры преображаются и приобретают здоровый вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть ежедневные ритуалы красоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.