Кислые, но полезные: почему выбор врачей и косметологов - зеленые яблоки

Многие люди предпочитают употреблять в пищу красные яблоки, поскольку они слаще и гораздо сочнее, чем зеленые. Однако, как показывают исследования, именно в зеленых яблоках содержится большее количество витаминов и полезных веществ, а сахара в них меньше. И поэтому их часто используют в косметических целях, а экстракты добавляют в косметику.

Польза для кожи

Зеленые яблоки оказывают практически магическое действие на кожу и способны сделать ее почти идеальной. Многие средства по уходу за кожей имеют в своем составе сок зеленых яблок. Однако не стоит забывать и о том, что на красоту внешнего вида влияет то, что человек употребляет в пищу, поэтому зеленые яблоки косметологи рекомендуют включить в свой ежедневный рацион.

Яблоки превосходно борются со старением, поскольку содержат в своем составе большое количество антиоксидантов, которые предотвращают увядание кожи. Витамины C и A в сочетании с фенолом оказывают на кожу укрепляющее действие, помогают ей бороться с мелкими и даже глубокими морщинами, а также избавляют от темных кругов под глазами.

Природный увлажнитель

Зеленые яблоки являются превосходным средством, которое помогает увлажнить кожу. Хорошо для этой цели подходят кремы, в составе которых есть сок зеленого яблока, гели для умывания с его содержанием и маски для лица, которые можно делать дома самостоятельно.

Для достижения наилучшего результата, благодаря которому можно будет наслаждаться красивой, увлажненной и цветущей кожей, зеленые яблоки надо регулярно использовать в пищу.

Польза для волос

Яблоки зеленого цвета не только улучшают состояние кожи, но способны принести неоценимую пользу волосам и коже головы, подарив при регулярном использовании волосы, о которых вы давно мечтали: блестящие, шелковистые, густые и крепкие.

Известно действие сока зеленого яблока на волосы, которое помогает их значительно укрепить, а также ускорить рост волос. В зеленых яблоках содержатся витамины, которые питают луковицы волос, делая их крепкими и предотвращая такое неприятное явление, с которым сталкиваются многие женщины, как выпадение волос.

Для того чтобы сделать маску для быстрого роста волос в домашних условиях, не нужно много ингредиентов. Достаточно взять несколько яблок, выдавить из них при помощи соковыжималки сок, а этот сок втереть в кожу головы. Оставить эту маску на голове на 30 минут, а затем смыть теплой водой. Регулярное использование подобной маски подарит длинные и здоровые волосы.

Мало кто знает, но зеленые яблоки способны бороться даже с таким явлением, как перхоть, а ведь даже далеко не все профессиональные средства порою могут справиться с этой напастью. Если регулярно использовать яблоки в целях борьбы с перхотью, то можно быстро избавиться от нее и предотвратить ее повторное появление.

Для борьбы с перхотью используют кожуру и листья зеленого яблока. Их необходимо измельчить в блендере до состояния густой кашицы, а затем нанести на кожу головы, помассировав несколько минут. Такую маску нужно держать не менее 30 минут, а затем тщательно смыть ее теплой водой.

Польза для здоровья

Зеленые яблоки очень полезны и для здоровья всего организма. Они усиливают метаболизм, помогая бороться с лишним весом.

Антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, защищают печень и поддерживают здоровье пищеварительной системы.

А еще зеленые яблоки укрепляют кости, защищают легкие и помогают надолго сохранять острое зрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете зеленые яблоки в косметических целях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.