Сделать массаж глаз и изменить цвет помады: как восстановить свою красоту после стресса и усталости

Если вы пережили достаточно сильный стресс или усталость и это все негативно отразилось на состоянии кожи и вообще на лице, то можно использовать некоторые экстренные способы, чтобы восстановить молодость и красоту кожи. Вот несколько способов, как это можно сделать.

Отшелушивание омертвевших клеток и нанесение маски

Нужно проводить регулярное отшелушивание омертвевших клеток кожных покровов. Слой клеток, который находится на внешней поверхности кожи, – это именно то место, которое больше всего страдает от внешнего воздействия, и именно они нуждаются в обновлении.

В случае сильной усталости мы достаточно часто забываем об очищении. Именно поэтому на коже накапливается достаточно много загрязнений, которые в итоге превращаются в своего рода стойкую маску из омертвевшей кожи. В итоге кожные покровы становятся сухими, грубыми и склонными к образованию высыпаний. Отшелушивание поможет сделать внешний вид красивым и сияющим.

После проведения пилинга стоит нанести на кожу увлажняющую маску. Это может быть как готовое косметическое средство, так и натуральные ингредиенты, например, такие как помидор, огурец, яичный белок. Это позволит восстановить кожу и улучшить ее состояние.

Массаж

Если была бессонная ночь и после этого видны темные круги под глазами, то можно убрать их при помощи массажа. Для этого нужно закрыть глаза, а затем при помощи указательного и среднего пальца помассировать их круговыми движениями 4-5 минут.

После этого помассировать в обратном направлении. Затем большим пальцем помассировать от висков вокруг глаз, потереть руками, чтобы активизировать кровообращение.

Губы

Подберите новый оттенок помады, но нужно учитывать оттенок кожи и состояние губ. Яркие оттенки помады будут не слишком красиво выглядеть на сухой и потрескавшейся коже. Поэтому нужно регулярно проводить отшелушивание губ, чтобы уверенно наносить свои любимые оттенки помады.

Придать красоту щекам

Розовые румяна – хорошее средство, чтобы щеки выглядели красивыми. Однако нужно правильно их наносить, точно так же, как и пудру. Оттенок должен быть максимально естественным.

Нанесение румян нужно начинать со скул, вращая кисть, чтобы распределить равномерно. Не стоит наносить много румян, чтобы не выглядеть нелепо.

Красивые брови

Брови правильной и естественной формы помогут подчеркнуть контуры лица. Перед выполнением макияжа нужно нанести на них коричневую пудру.

Это позволит бровям выглядеть более мягко и естественно. Затем использовать тушь, чтобы придать волоскам густоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы приводите себя в порядок после стресса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.