Несколько капель - и будет польза волосам и коже: маленькие женские хитрости с маслом гвоздики

Гвоздика - это неисчерпаемый источник пользы для красоты и здоровья. Она веками использовалась в аюрведе и традиционной китайской медицине для лечения различных заболеваний. Гвоздика не только придает утонченный вкус и аромат пище, но и обладает противомикробными, противогрибковыми, противовирусными и антисептическими свойствами, которые делают ее отличным домашним средством по уходу за собой и сохранению своего здоровья.

В современной косметологии особое внимание уделяется маслу - веществу, которое сохраняет в себе все полезные свойства гвоздики, но при этом легче наносится на кожу и волосы.

Хотите узнать больше о пользе масла этой необычной пряности? Тогда знакомьтесь с нижеприведенной информацией!

Лечение и предотвращение акне

Антибактериальные и антисептические свойства гвоздики убивают бактерии, вызывающие прыщи, и предотвращают появление высыпания.

Гвоздичное масло содержит соединение под названием эвгенол, которое помогает в лечении прыщей, уменьшая воспаления и покраснения. Для того чтобы избавиться от акне, смешайте несколько капель эфирного масла этой пряности с маслом-основой и используйте его для точечной обработки лица. Другой способ - добавить этот компонент в увлажняющий крем и включить его в ежедневный уход.

Предупреждение: не используйте гвоздичное масло, если у вас чувствительная кожа. Также перед применением проведите тест на аллергию.

Борьба с признаками старения

Знаете ли вы, что гвоздичное масло является мощным антивозрастным ингредиентом, которое с давних пор используется в косметологии? Этот ингредиент уменьшает дряблость кожи и предотвращает появление мимических и возрастных морщин.

Применение гвоздичного масла улучшает кровообращение, придавая коже молодой и сияющий вид.

Для того чтобы улучшить состояние своей кожи, смешайте несколько капель гвоздичного масла с сывороткой или увлажняющим кремом. Наносите их на очищенную кожу, перед тем как отправитесь спать.

Удаление постакне

Помимо лечения и предотвращения прыщей масло из распространенной пряности обладает еще одним важным преимуществом. Оно отлично справляется с постакне - пятнами, которые остаются после угрей, комедонов и акне.

Масло гвоздики обладает мягкими отшелушивающими свойствами, отлично удаляет омертвевшие клетки и обеспечивает ровный тон кожи.

Для того чтобы избавиться от постакне, смешайте несколько капель эфирного масла гвоздики с базовым маслом и нанесите на лицо круговыми движениями. Повторяйте процедуру каждый вечер для достижения наилучших результатов.

Лечение перхоти

Перхоть никогда не приносит положительных эмоций. Наоборот, она может стать очень неприятной проблемой, особенно когда вызывает постоянный зуд. Используйте преимущества гвоздичного масла для лечения этой проблемы.

Как упоминалось ранее, гвоздичное масло обладает противогрибковыми и антимикробными свойствами, помогает бороться с перхотью и предотвращает зуд.

Чтобы успокоить сухую и раздраженную кожу головы с перхотью, добавьте 10–12 капель эфирного масла гвоздики в обычный шампунь и используйте его для мытья волос.

Усиление роста волос

Эвгенол, содержащийся в гвоздичном масле, способствует росту волос. При регулярном применении он также может восстанавливать, укреплять и придавать здоровый блеск стержню волос.

Чтобы ускорить рост волос, добавьте чайную ложку гвоздичного масла в теплое кокосовое масло и нанесите кончиками пальцев на корни. Смойте через 2-3 часа. Это улучшит кровообращение в коже головы и поспособствует усиленному росту волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь гвоздичным маслом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.