Восемь часов сна, солевые ванны и русская баня: Агния Кузнецова и ее простые секреты ухода за собой

О том, как выглядеть на десять лет моложе, наверняка знает актриса Агния Кузнецова. Несмотря на то что артистке уже за тридцать, нередко ей предлагают играть девочек-подростков. Своими секретами красоты звезда сериала «Мосгаз» с удовольствием делится с поклонниками.

«Я за природные процедуры»

Агния признается, что не слишком любит спа-салоны, все эти новомодные омолаживающие процедуры. Она за естественное оздоровление организма. Например, при посещении Исландии артистка открыла для себя солевые ванны. По словам знаменитости, после подобного времяпровождения кожа становится нежной, мягкой, как у младенца.

Еще с детства Агния открыла для себя целебную силу соленой воды. Она отдыхала в детстве на курорте под Новосибирском, где было обилие соляных грязей и озер. По словам артистки, она отлично укрепила свой организм таким отдыхом, поэтому и сейчас старается почаще выбираться туда, где есть или соленая вода, или солевые ванны. Просто плавание в море или океане помогает актрисе чувствовать себя лучше и даже избавиться от бессонницы.

О спорте

Агния отмечает, что как-то пыталась заниматься йогой, но дело как-то не пошло. Поэтому артистка просто посещает фитнес-клуб трижды в неделю, где с помощью несложных физических упражнений поддерживает тело в форме. Если есть возможность, знаменитость отправляется поплавать в бассейн.

А зимой раз в неделю актриса посещает русскую баню. Там есть возможность одновременно и попробовать действие разных масок для лица. Больше всего Агнии нравится вариант с медом. Ну а потом, после парилки, очень приятно прыгнуть в бассейн с прохладной водой, чтобы освежиться.

Обычная рутина

По словам Агнии, она давно для себя поняла пользу контрастного душа. Когда сначала умываешься теплой водой, а потом холодной, то кожа становится более упругой, подтянутой, разглаживаются морщинки. Поэтому артистка приучила себя к закаливанию и давно практикует подобный метод для того, чтобы выглядеть молодо.

Агния не считает, что пришло время ей отправляться к косметологам. Актриса отмечает, что в ее возрасте достаточно придерживаться простых правил: спать не менее восьми часов в сутки, увлажнять кожу и правильно питаться. Единственная ситуация, когда знаменитость может обратиться к косметологу, — это когда нужно сделать чистку лица. Ну а так в качестве средства по уходу за лицом - только увлажняющий крем.

Агния очень любит массаж, однако пока не смогла найти хорошего специалиста в России. Актриса отмечает, что после неудачного опыта взаимодействия с российскими массажистами она полностью отказалась от их услуг. Теперь Агния ходит на массаж только тогда, когда бывает в Таиланде. Там работают специалисты совсем другого уровня. Они владеют такими знаниями и навыками, которые отсутствуют у отечественных мастеров.

О диетах и стройной фигуре

Актриса отмечает, что у нее хорошая генетика в том плане, что она не склонна к полноте. Конечно, при желании она может набрать несколько кило, но избавиться от них проще простого: достаточно просто немного ограничить себя в еде. Так, перед съемками в фильме «Да и да» артистку попросили сбросить пять килограммов. Агния легко справилась с поставленной задачей, на время забыв о мучном и перестав наедаться на ночь.

Основной рацион питания артистки составляют морепродукты, каши, зелень. Артистка признается, что ей несложно сохранять стройную фигуру, поскольку она ведет очень активный образ жизни, не сидит на месте, поэтому расходует все калории, которые поступают вместе с едой. Так что, даже если иногда Агния разрешит себе полакомиться жареной картошечкой, чем-то сладеньким, мучным, то благодаря активности съеденное не отложится в виде лишних кило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Агнии Кузнецовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.