Как избавиться от мешков под глазами с помощью обычной чайной ложки

Каждая женщина хочет быть молодой и красивой вне зависимости от возраста. Морщины, темные круги, мешки под глазами... Эти явления приносят немало беспокойства прекрасной половине человечества. У каждой есть свои способы борьбы с ними. Некоторые стоят слишком дорого. А мы предлагаем вам попробовать очень простой и дешевый способ замедления возрастных изменений лица. Обычная ложка поможет вам избавиться от мешков под глазами.

Эффективный способ

Для того чтобы выглядеть моложе, необязательно отправляться в косметические салоны и тратиться на дорогие процедуры. Нам поможет чайная ложка. Такой инструмент уж точно найдется в каждом доме. Лучше всего использовать способ, о котором пойдет речь далее, непосредственно перед сном. Прежде чем к нему приступать, обязательно смойте всю косметику, а на лицо нанесите увлажняющий крем.

Возвращаем красоту и молодость

Нам понадобится чайная ложка, спирт, ватные диски, вода (холодная), оливковое масло. Можно использовать и подсолнечное, но оливковое будет гораздо эффективнее. Ложку необходимо тщательно протереть спиртом. В небольшую емкость налейте холодную воду. Опустите ложку в воду на десять-двенадцать секунд. Затем приложите ее ненадолго к верхнему веку. Повторите процедуру пять раз. То же самое проделайте и с нижними веками. Так вы спасете себя от мешков и темных кругов.

Лицо аккуратными движениями промакиваем салфеткой или полотенцем, чтобы удалить остатки влаги. Берем небольшую емкость и наливаем в нее одну столовую ложку оливкового масла, можно взять даже немного поменьше. Ставим его в микроволновую печь на пять секунд. Нам нужно лишь немного подогреть масло, оно должно быть теплым.

Берем ложку и окунаем ее в емкость с оливковым маслом. Теперь переходим к массажу лица. Делать его нужно аккуратно, без сильного давления. А самое главное - процедуру проводим строго по массажным линиям. Схема приведена на фотографии.

Кожу лица начинаем массировать от носа, затем переходим к височной части. Ложку по мере необходимости опускаем в оливковое масло. Веки массируем очень нежными движениями, двигаясь от внутреннего угла к краю глаза. Проходим круговыми движениями вдоль щек, от носа до висков, от подбородка к височной зоне, а затем вдоль шеи до подбородка. Каждую зону массируем не менее десяти раз.

В заключение

Промоем лицо теплой водой, чтобы смыть излишки масла. Такую процедуру лучше всего проводить курсом не менее десяти раз. Посмотрите на себя в зеркало, вам понравится результат!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за своим лицом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.