Моржевание и каша из льна: секреты молодости от 78-летней Ангелины Вовк

Как можно в 78 лет выглядеть на двадцать лет моложе? Ответ на этот вопрос точно знает ведущая и диктор Ангелина Вовк. Знаменитость признается, что у нее мало особенных секретов красоты. Все дело в формировании правильных привычек.

Мамины наставления

Ангелина Михайловна признается, что следить за собой и всегда выглядеть безупречно ее научила мама. Родительница часто повторяла о необходимости быть «комильфо» и никогда не позволять себе «распускаться».

Под понятием «распускаться» подразумевается носить потрепанную, поношенную, потерявшую привлекательный вид одежду даже дома, не делать укладку, не краситься и т. д. Ведь не секрет, что многие женщины на людях могут выглядеть эффектно, а дома расслабляются и вообще не приводят себя в порядок.

Так вот, мама Ангелины Михайловны никогда так не делала. Женщина в любой обстановке выглядела безупречно. По словам ведущей, родительница даже дома завтракала как настоящая леди.

Стиль в одежде

Сама Ангелина Михайловна какое-то время любила носить широкие футболки, джинсы, но ее мама не одобряла подобный стиль одежды и даже осуждала дочь. Чтобы не огорчать родительницу, Вовк отказалась от повседневного стиля в пользу нарядного, праздничного, женственного и элегантного.

Ангелина Михайловна признается, что из модельеров ей больше всего импонирует Вячеслав Зайцев. Ведущая убеждена в том, что одежда оказывает влияние и на поведение человека. По ее мнению, тот, кто одет красиво, просто не способен вести себя неподобающим образом. Поэтому саму Ангелину Михайловну часто можно увидеть в женственных праздничных нарядах. И даже в спортивном костюме она выглядит элегантно.

Правильные привычки

Ведущая признается, что секрет ее стройной фигуры, бодрости, энергичности заключается в активном образе жизни. Ангелина Михайловна старается заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в отменной физической форме. Ее хобби — это моржевание. Ведущая убеждена в том, что не нужно бояться ни льда, ни холодной воды.

На самом деле именно это препятствует преждевременному старению, делает кожу подтянутой, упругой. Плюс ко всему закаливание организма идет на пользу здоровью в целом.

Ангелина Михайловна обожает занятия спортом на свежем воздухе. Видео своих тренировок она нередко выкладывает в личном микроблоге.

Что касается рациона питания, то ведущая следит за тем, что ест, но не фанатично, без подсчета калорий. Традиционно ее завтрак начинается со стакана воды, а потом идет каша из льна с добавлением пророщенных зерен пшеницы. Знаменитость строго следит за соблюдением питьевого режима. Она считает, что в сутки необходимо выпивать минимум два литра жидкости.

Уход за собой

Ангелина Михайловна регулярно посещает косметолога. Мало того, пять лет назад она приняла участие в одной телепередаче по преображению и сделала инъекции ботокса и безоперационную подтяжку лица. Поговаривали, что знаменитость в борьбе с возрастом решилась на хирургическую подтяжку, якобы со временем у нее странным образом изменился овал лица. Однако данную информацию Вовк не подтвердила.

Зато ведущая поделилась секретом чудодейственного эликсира молодости. Его нужно принимать для того, чтобы волосы и кожа светились здоровьем и красотой.

Следует залить горсть почек ели (это сырье нужно собирать ранней осенью) 0,7 л кипятка, плотно накрыть крышкой и дать настояться полчаса. Затем отвар следует процедить и добавить 20 миллилитров лимонной кислоты. Вот и весь рецепт.

Принимать омолаживающее зелье следует два раза в день по 100 миллилитров, предварительно подогрев отвар. Разрешается для вкуса добавить немного натурального меда. По словам артистки, это зелье подойдет также в качестве лекарства при простудных заболеваниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас рецепты красоты Ангелины Вовк?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ранней весной а не осенью
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.