Овсяно-медовая и еще несколько домашних масок, которые избавят от тусклой кожи, угрей или прыщей у мужчин

С проблемой жирной кожи сталкиваются не только женщины. Большое количество мужчин также подвержены повышенной жирности кожи, на которой регулярно появляются угри и прыщи. Разница с женской в том, что у мужчин пятна более яркие и заметные, которые, кстати, никаким тональным средством не спрячешь. Остается прибегнуть к действенным маскам для лица, способным справиться с проблемой в домашних условиях и продемонстрировать замечательный результат.

Маска из овсянки и меда

Косметологи любят овсянку за грубую текстуру, которая работает как скраб и помогает очистить кожу на нескольких уровнях, удаляя тем самым прыщи. Овсянка богата клетчаткой, поэтому отлично увлажняет и смягчает кожу. Все, что нужно сделать, это смешать ингредиенты. Средство готовим из измельченной в муку овсянки:

  1. В миску выкладываем две чайные ложки молотой овсянки, добавляем чайную ложку меда и получаем тягучую, липкую пасту.
  2. Очищаем лицо, вытираем насухо и наносим маску, побольше накладывая на пораженное прыщами место.
  3. Оставляем на 20 минут, затем смываем прохладной водой, делая массажные движения.

Овсянку используем только сухую.

Яичный белок

Яичный белок очень быстро засыхает и схватывается на коже, поэтому чаще всего его используют для отшелушивания клеток и избавления кожи от лишнего жира. Приготовить такую маску очень просто:

  1. Берем яйцо, отделяем белок от желтка с помощью столовой ложки.
  2. Затем яичный белок нужно взбить до образования пены, и пока она не осела, быстро нанести на лицо. Для этого удобно использовать кисть.
  3. Сразу накройте лицо салфеткой и дождитесь полного высыхания. Салфетка поможет быстро снять маску с лица через 20 минут.
  4. Затем ополосните лицо теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Лимонная маска

Лимонную маску любят и мужчины, и женщины. Лимон вообще считается первым средством для борьбы с жирностью кожи. Если забиты поры, только кислота очистит кожу и увеличит ее тонус.

Готовить маску просто:

  1. Понадобится четверть чайной ложки свежевыжатого сока лимона, пакетик желатина т теплая вода.
  2. Разводим желатин в воде в небольшой миске, добавляем сок и тщательно перемешиваем до тех пор, пока масса станет липкой.
  3. Наносим на сухую, заранее очищенную кожу лица, оставляем на полчаса и смываем теплой водой.
  4. Лицо после воздействия кислоты обязательно требует активного увлажнения, поэтому после процедуры обязательно наносим сыворотку или крем.

После каждой маски можно сделать легкий лимфодренажный массаж и провести контрастное умывание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось вам испытывать маску на себе? Помогло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.