Как отбелить лицо после загара: простые рецепты из домашних средств

Если нужно отбелить лицо после загара, то не стоит надеяться на то, что при использовании домашних средств получится сделать это очень быстро. Домашние средства отличаются тем, что они не содержат в своем составе химии, полностью натуральные и не могут навредить, если, конечно, нет индивидуальной непереносимости компонентов.

Маски

Это наиболее эффективное и действенное средство для отбеливания лица после загара, приготовленное на основе натуральных компонентов. Маски оказывают достаточно мощный эффект и помогают быстро решить имеющуюся косметическую проблему. Вот несколько хороших средств.

Огурец

Этот овощ можно не только потреблять в пищу и готовить с ним различные блюда, но и можно использовать их в косметологии. Для приготовления маски нужно взять свежий огурец и натереть его на мелкой терке. Для получения более лучшего эффекта, можно перемешать с белком 1 куриного яйца. Затем хорошо размешать смесь, чтобы получилась кашица.

Перед применением маски нужно очистить кожу лица при помощи специального средства для умывания или детского мыла. Затем нанести маску на 20-30 минут, а потом ополоснуть прохладной водой. Далее нанести увлажняющий крем.

Картофель

Этот овощ обладает хорошими отбеливающими свойствами. В составе картофеля много полезных для кожи веществ, которые не только очищают, но и омолаживают.

Маска, приготовленная на основе картофеля, отлично увлажняет, питает и успокаивает. Для ее приготовления нужно натереть овощ на мелкой терке и нанести готовую кашицу на очищенные кожные покровы на 20-30 минут. Затем ополоснуть водой.

Помидор

Томаты помогают избавиться от загара на лице. Этот овощ содержит в своем составе различные кислоты, которые помогают решить эту проблему.

Нужно натереть помидор на мелкой терке и добавить немного сметаны или меда с творогом. Нанести на чистые кожные покровы на 20-30 минут, а затем смыть.

Петрушка

Эта зелень обладает очень хорошим косметическим эффектом. Петрушка содержит в своем составе еще и множество полезных антиоксидантов, которые помогают омолодить кожные покровы, разглаживают морщины и увлажняют.

Нужно взять пучок зелени, залить 1 ст. кипятка. Полученным средством протирать лицо ежедневно по 2 раза. Можно также заморозить отвар и использовать кубики для протирания кожи лица дважды в день.

Лимон

Этот цитрус обладает достаточно хорошими отбеливающими свойствами благодаря тому, что в его составе содержится витамин С. На основе лимона можно приготовить хороший отбеливающий лосьон.

Для этого один фрукт среднего размера нарезать кусочками небольшого размера вместе с кожурой. После этого залить 1 ст. кипятка. Оставить настояться на протяжении суток, а затем протирать кожные покровы точно так же, как и при помощи лосьона из петрушки. Кроме того, этот настой можно заморозить и протирать кожу кубиками льда.

Клубника

Это очень полезная для здоровья и вкусная ягода. Также клубника помогает осветлить кожные покровы. Ягода обладает хорошим отбеливающим эффектом и омолаживает кожные покровы. Нужно просто взять спелую ягоду и размять ее в пюре. Нанести кашицу на кожу на 20-30 минут, а затем смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то отбеливали кожу при помощи этих средств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.