Простые хитрости сотрут годы с лица: как добиться омолаживающего эффекта

Простая стрижка, правильный выбор цвета и несколько стратегических советов по макияжу помогут омолодить ваш образ без косметических подкрашиваний. Готовы удивить себя трансформацией? Есть несколько уловок, чтобы выглядеть моложе.

Омолаживающие стрижки

Если у вас длинные волосы или вы просто хотите обновить стрижку, выбирайте длинный боб. Такая прическа на уровне плеч или немного ниже - это то, что сделает вас моложе.

Стрижка миди или каре добавит объема вашим волосам. Боковая или длинная прямая челка скрывает мелкие морщинки на лбу. Но не всегда стоит закрывать брови, ведь они подчеркивают черты лица.

Не делайте завивку

Сильно вьющиеся короткие волосы заметно старят женщину. Если у вас от природы кудрявые волосы, можно увлажнять их кондиционером. Увлажнение волос - лучший способ их защитить от повреждения. Ищите витаминизированный и восстанавливающий кондиционер, он не только поможет вам приручить волосы, но и выровняет чешуйки волосяного волокна и поставит заслон от повреждений, таких как сухость окружающей среды, хлор в бассейнах или чрезмерное воздействие солнца.

Прически, сохраняющие молодость

Высокий и плотный хвост делает женщину моложе. Но если у вас на лбу морщинки, лучше сделать его невысоким. Повседневная прическа с прядями, обрамляющими лицо, омолаживает. Косички возвращают вас в юность. Слегка растрепанная «елочка» выглядит одновременно шикарно и непринужденно.

Естественные цвета создают ощущение молодости

Независимо от того, темные или светлые у вас волосы, с 40 лет забудьте об угольно-черном или платиновом цвете. Идеальный способ омолодить волосы - добиться того оттенка, который больше всего соответствует вашему естественному цвету в молодости. Мягкие тона отнимают годы, например, золотистые или медовые, лесной орех или карамельные каштаны. Забудьте о монохромном, ровный цвет не добавляет блеска. Если вы поиграете с одним или двумя оттенками в естественном диапазоне, то добьетесь многомерного эффекта.

Моделирование прически

Если в макияже вы играете со светом и тенями, чтобы усилить или скрыть черты лица, то с цветом волос вы можете добиться того же. Вы будете выглядеть моложе, если слегка осветлите волосы от средних до кончиков или сделаете более светлые блики вокруг лица.

Укрепите и подчеркните овал лица

Подобно тому, как вы тренируете мышцы своего тела, чтобы иметь стройный силуэт, то же самое следует делать и с мышцами лица. Достаточно 5 минут в день.

Лицевая йога расслабляет мышцы и уменьшает мимические морщинки. Используйте кварцевый валик. Перед использованием положите его в холодильник, а затем скатывайте снизу вверх и от центра лица кнаружи. Он помогает выводить токсины и повышает эластичность кожи. Можно использовать специальные массажеры. Есть устройства, работающие с микротоками и звуковыми импульсами. Вам нужно ежедневно массировать лицо в течение 3 минут, чтобы тонизировать скулы, лоб и шею.

Яркая помада

С возрастом губы становятся тоньше и теряют цвет. Чтобы противодействовать этому, стали очень модными увеличивающие объем помады с добавками коллагеновой (гиалуроновой) кислоты или пептидов, которые делают губы визуально больше и сочнее.

Увеличивайте глаза тенями

Большие глаза - синоним молодости. Очень простой способ увеличить их размер - поиграть с тенями для век. Первым делом избегайте темных оттенков, сделайте ставку на светлые тона, например, розовый и охра. Используйте светло-розовый или коричневый цвет, который покрывает все веко, это зрительно увеличивает глаза.

Мелочи, которые отнимают годы

Хорошо очерченные брови - тонкие или широкие - помогут омолодить образ. Вам просто нужно сделать маленькие диагональные штрихи с помощью тонкой подводки для бровей. Обводка верхнего века изнутри черным или коричневым карандашом увеличивает ресницы и делает их оптически толще. Это известно как таймлайнинг. У многих женщин веки потемнели от возраста. Если осветлить их консилером или бежевыми тенями, глаза будут выглядеть более «отдохнувшими» и молодыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие советы вам подошли бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.