Даже при коротком перелете это вредно: почему не стоит наносить макияж во время путешествия на самолете

Есть мнение, что перед перелетом не стоит наносить на кожу косметику. Правильно ли это? Сейчас разберемся в статье. Далее будут рассмотрены главные beauty-правила в самолете.

Специалисты советуют не делать макияж перед полетом на самолете. Причем это даже касается совсем коротких путешествий. А все потому, что в салоне самолета очень низкая влажность. Там она никогда не поднимается выше 20 %. Подобное можно сравнить с тем, что вы час провели среди пустыни.

Безусловно, полет без косметики может ухудшить состояние проблемной кожи. При этом следует подметить, что декоративная косметика может дополнительно спровоцировать возникновение воспалений.

Полет на самолете и макияж

Нужно помнить, что даже в самом плотном тональном креме много воды, не говоря уже о BB и CC. Во время полета кожа становится обезвоженной и пытается насытить клетки влагой, которую вытягивает из косметических продуктов. Нужно подметить, что в такую воду попадают дополнительные ингредиенты. В итоге сухой воздух в сочетании со стрессом и косметикой становится мощным провокатором акне и высыпаний.

Средства для макияжа также притягивают пыль, грязь, микрочастицы металлов. Подобное приводит к образованию на коже свободных радикалов. Последние разрушают коллаген.

В итоге и образовываются морщины. Поэтому перед полетом вместо косметики стоит нанести солнцезащитный крем либо же увлажняющий. В таких продуктах есть экстракты полезных растений, гиалуроновая кислота, антиоксиданты и пробиотики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы наносите макияж во время путешествия на самолете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.