Ежедневное отшелушивание кожи и никаких резких линий: Кэтрин Зета-Джонс и ее правила красоты

Кэтрин Зете Джонс в этом году исполняется 52 года, однако она выглядит просто великолепно и практически не изменилась с момента съемок в фильме «Маска Зорро». Вполне вероятно, что в некотором смысле это связано с хорошими генами, однако у актрисы есть свои определенные правила и секреты красоты, которым актриса неукоснительно следует. Вот какой уход за кожей и телом применяет в ежедневном распорядке Кэтрин Зета Джонс.

Использование солнцезащитного крема

Актриса рассказала о том, что солнцезащитный крем для нее является предметом первой необходимости.

Он помогает защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Актриса рассказала о том, что ей очень нравится загар, однако при этом она старается сделать его максимально безопасным.

Увлажнение

Кэтрин использует как увлажняющие кремы, так и масла для кожи. Она применяет как отдельно определенные масла, так и создает на их основе различные смеси и наносит их на кожу лица.

Отшелушивание

Чтобы предотвратить повышение жирности кожных покровов, которая может возникнуть из-за использования масел, актриса проводит ежедневное отшелушивание при помощи специального крема или геля.

Это помогает убрать омертвевшие клетки кожи и способствует намного лучшему проникновению косметических средств.

Она не выдавливает высыпания

Кэтрин Зета Джонс никогда не выдавливает появляющиеся высыпания на кожных покровах.

Она следует советам косметологов и дерматологов, которые говорят о том, что любое нажатие на кожу делает ее более восприимчивой к инфекциям, провоцируя еще более серьезные проблемы, чем были изначально.

Уход за волосами и ногтями

Актриса рассказала о том, что каждое воскресенье она делает специальную кондиционирующую маску для своих ногтей.

Кроме того, у нее есть особый ритуал ухода за волосами, который включает применение кондиционирующего масла.

Правила выполнения макияжа

Кэтрин является самым настоящим поклонником старого голливудского гламура, поэтому она обязательно красит глаза тушью и подводкой. Это помогает визуально их увеличить и сделать взгляд более притягательным.

В юности ей нравился дымчатый мейк-ап, накладные ресницы и фиолетовые тени, как у Элизабет Тейлор.

Актриса просто не переносит различные резкие линии. Она рисует линию подводки при помощи карандаша вокруг глаз, а затем немного растушевывает и расширяет ее, чтобы несколько удлинить линию ресниц. В итоге получается просто фантастический взгляд.

Кэтрин использует щипцы для завивки ресниц. Затем наносит тушь. При выполнении макияжа актриса старается подчеркнуть и выделить все преимущества внешности, которыми ее наградила природа. Она старается подчеркнуть все плюсы и замаскировать минусы, чтобы добавить уверенность в себе.

Ежедневные заботы

Кэтрин Зета Джонс в последнее время довольно сильно увлеклась садоводством. Она говорит о том, что просто потрясающе иметь возможность проводить много времени, ухаживая за своими цветами и растениями.

Актриса черпает свое вдохновение в семье. Она прекрасно ладит со своими детьми и супругом. Им никогда не бывает скучно, и вместе они очень счастливы. Вместе семья поет, готовит, играет в игры и совершает длительные прогулки. Все это помогает ей буквально светиться изнутри.

Также у Кэтрин есть любимая собака. Она веселая и игривая и заставляет смеяться всю семью. У животного очень хороший характер, поэтому с ним приятно проводить вместе время.

Кэтрин очень любит свечи. Они есть у нее практически в каждой комнате. Кроме того, у нее везде расставлены фотографии членов семьи, друзей и пережитых счастливых моментов.

Актриса говорит о том, что она снимает макияж каждый вечер, а также пьет достаточно много воды, чтобы поддерживать оптимальный уровень гидратации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам внешность актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.