Осень требует скрабов: как должен меняться уход за кожей в зависимости от времени года

Если после многих лет экспериментов вы убедились, что определили косметические продукты и ритуалы, которые идеально подходят для вашей кожи, и думаете, что больше никогда не измените их, то у нас для вас плохие новости.

Кожа постоянно меняется, и на ее состояние влияют не только внутренние факторы, такие как гормоны, но также и питание, климат и температура воздуха. Именно по этой причине, чтобы косметическая процедура была действительно эффективной, нужно учитывать смену сезонов и соответствующим образом менять используемые продукты.

Далее расскажем, как ухаживать за кожей в любое время года.

Осень

Когда погода начинает меняться, и температура падает, пора вносить изменения в бьюти-распорядок. Приход осени часто совпадает с желанием обновления, которое должно коснуться и вашей кожи.

Месяцы, проведенные под палящим солнцем, фактически подвергли вашу кожу испытанию. Чтобы вернуть ей форму, вам нужно позаботиться о ней с помощью продуктов и процедур, которые увлажняют, питают и готовят ее к более суровому сезону, который ее ждет через несколько месяцев.

После постоянного воздействия ультрафиолетовых лучей, песка и соли кожа обычно становится более сухой. Поэтому вам нужно восстановить ее тон и эластичность с помощью питательных и восстанавливающих масок.

Также осенью следует пользоваться и отшелушивающим средством. Используйте скраб не реже одного раза в неделю, чтобы позволить коже регенерироваться, оправиться от всех ожогов и удалить мертвые клетки.

Что касается увлажняющего крема, то осенью, вероятно, пора заменить летний крем на вариант с более плотной текстурой.

Зима

Сезоны, характеризующиеся экстремальными температурами, являются главными врагами кожи. Поэтому зима, как и лето, может стать для нее испытанием. Однако не паникуйте, в это время года можно выжить, достаточно внести несколько небольших, но существенных изменений в повседневный уход.

Холод, ветер, дождь и влажность сушат кожу. Чтобы противодействовать этому явлению, используйте увлажняющий крем и часто делайте маски на основе масел, которые питают и смягчают. Для этой цели идеально подходят те средства, что сделаны из арганового, кокосового или оливкового масел.

Не забывайте о губах, всегда защищая их хорошим слоем какао-масла.

Наконец, если вы наносите макияж, старайтесь не использовать слишком пересыхающие продукты, а отдавайте предпочтение средствам, которые обеспечивают немедленное увлажнение.

Весна

Подобно тому, как на деревьях распускаются первые цветы, весной происходит возрождение вашей кожи.

В этот период забудьте о жирных кремах и перейдите на более легкие продукты, богатые антиоксидантами, которые идеально подходят для ускорения обновления клеток.

Весна - идеальное время для глубокого очищения кожи, которое можно проводить с помощью таких процедур, как скраб (будет достаточно несколько раз в неделю).

Лето

Самый жаркий сезон характеризуется стремлением к максимальному использованию косметических средств. Но не стоит наносить на лицо большое количество косметики.

Если при нанесении обычного увлажняющего крема вы заметите меньшее впитывание, чем обычно, то знайте, что это связано с тем, что ваша кожа летом не нуждается в сильном питании.

Вот почему мы советуем вам выбрать более легкий крем, возможно, в виде геля со смягчающими и освежающими ингредиентами, которые могут быть полезны для успокоения кожи после дня, проведенного на пляже. В летний сезон очень подходят средства на основе алоэ вера. Сыворотки с витамином С также входят в число фаворитов данного периода.

Никогда не забывайте солнцезащитный крем, даже в городе. Убедитесь, что ваше средство обладает высоким солнцезащитным фактором. Также всегда держите под рукой термальную воду.

Если вы наносите макияж ежедневно, не переусердствуйте. Летом коже нужно дышать больше, чем в другое время года, поэтому используйте легкие средства на водной основе. Для губ достаточно бальзама, нейтрального или цветного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как изменяется у вас уход за кожей в зависимости от сезона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.