Редко моет волосы и никогда не сушит их феном: правила красоты Моники Беллуччи

30 сентября исполняется 57 лет актрисе Монике Белуччи. Несмотря на зрелый возраст, знаменитость по-прежнему считается одной из самых привлекательных и притягательных в мире женщин. Вот ее секреты красоты.

Выступает за естественность

По мнению актрисы, косметика нужна не для того, чтобы нарисовать себе новое лицо, а чтобы умело замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Поэтому она всегда умеренно пользуется косметикой. Легкая тональная основа, коричневые или серые тени для глаз, тушь для ресниц, губная помада — вот из чего состоит макияж артистки. Основное внимание уделяется мейк-апу глаз: на них основной акцент. А уже губы можно покрыть просто блеском нежно-розового оттенка.

Кстати, по поводу губ: у Моники они пухлые от природы. Чтобы избежать обветривания и пересушивания, актриса всегда покрывает их увлажняющим бальзамом.

Не засыпает с макияжем

Иногда вечером, придя домой и упав на диван от усталости, так и хочется погрузиться в царство Морфея и проигнорировать умывание. Но Моника знает, что так делать нельзя. Если на лице останется косметика, она забьет поры, смешается с грязью, что впоследствии может привести к проблемам дерматологического характера. Поэтому Белуччи приучила себя к тому, чтобы обязательно очищать лицо от косметики перед тем, как лечь спать. Нанесение увлажняющего крема является обязательным условием.

Принимает холодный душ

Моника не любит пластику. Она считает, что нужно стареть естественным образом и принимать все свои морщинки. Но это вовсе не означает перестать ухаживать за собой. Чтобы кожа оставалась упругой, а фигура подтянутой, Моника каждое утро начинает с холодного душа. Такая процедура хороша еще и тем, что с ее помощью можно получить мощный заряд энергии на весь день. Плюс ко всему, как утверждает Моника, подобное закаливание способствует укреплению иммунитета.

Не считает калории

Глядя на идеальную стройную фигуру знаменитости, можно подумать, что она всегда сидит на диетах и во всем себя ограничивает. В действительности это не так. Моника не скрывает, что любит поесть. Она обожает итальянскую кухню и может себя побаловать любыми лакомствами. Актриса не считает калорий, но умеет вовремя остановиться, когда почувствует сытость. Благодаря такому подходу артистке удается не переедать.

Моника не скрывает, что иногда набирает лишние килограммы. Но это не приводи к самобичеванию. Чтобы прийти в форму, актриса отказывается от ужина и на время похудения переодевается в черные наряды, которые визуально стройнят. По словам Белуччи, когда женщина любит себя, то килограммы уходят так же быстро, как и приходят.

Занимается йогой и плаванием

Некоторые знаменитости днюют и ночуют в тренажерных залах. Но Моника слишком любит себя, чтобы подвергать себя подобным пыткам. Она не любит серьезные физические нагрузки. Вместо них актриса занимается йогой, плаванием. Например, последним она занимается четыре раза в неделю. Продолжительность одного занятия — сорок пять минут. Благодаря таким видам спорта ей удается поддерживать стройную подтянутую фигуру.

Не портит волосы феном и утюжками

У Моники Беллуччи поистине роскошная шевелюра. Ее волосы всегда выглядят здоровыми и ухоженными. Весь секрет заключается в том, что артистка не подвергает локоны термическому воздействию. Она дает им высыхать естественным путем.

Если возникает острая необходимость сделать укладку, то знаменитость наносит на влажные волосы термозащитное средство. Подобная продукция будто бы создает защитный барьер, обволакивая волосы тоненькой пленкой, благодаря чему они не повреждаются вследствие высушивания феном.

Актриса моет голову не чаще двух раз в неделю. Она отдает предпочтение только натуральным шампуням и бальзамам для волос. Чтобы волосы красиво блестели, она периодически делает маску на основе оливкового масла.

Помнит о правильной гидратации

Нехватка жидкости в организме — это прямой путь к преждевременному старению. Именно из-за этого рано появляются морщинки, кожа становится не такой упругой, как раньше. Во избежание подобных последствий нужно соблюдать питьевой режим. Рекомендуется выпивать не менее двух литров воды в день.

Моника неукоснительно следует данному правилу. Результат, как говорится, налицо: Белуччи выглядит гораздо моложе своих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы Белуччи одной из самых красивых актрис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.