5 вещей, в которых кожа лица нуждается осенью. О том, что надо добавить в уход

Вот и настала осенняя пора. Неожиданно, не так ли? Теперь задача каждой женщины — уделить внимание правильному уходу за кожей своего лица. Если этого не сделать, типичных осенних проблем в виде раздражений, сухости и шелушения будет не избежать.

Итак, что же такого нужно включить в комплекс уходовых процедур, чего не было летом? Об этом расскажем далее.

Интенсивное увлажнение и бережное очищение

Сухость кожи — самая частая проблема, с которой сталкиваются женщины почти сразу с наступлением холодов. Причина в том, что с падением температуры снижается и уровень влажности кожи. Его нужно поддерживать всеми силами.

В осенний уход за кожей обязательно нужно включить интенсивное увлажнение. Лучшая подруга женщины в этот период — мицеллярная очищающая вода, которая помогает мгновенно напитать пересыщенную кожу и поддержать защитный барьер эпителия.

При появлении ощущения стянутой кожи следует дополнить набор по уходу за лицом увлажняющей эмульсией. Особенно это касается обладательниц нормального и комбинированного типа кожи, поскольку состояние именно этих типов меняется на протяжении всего года.

Внимание стоит обратить и на очищение кожи — оно должно быть намного мягче летнего.

Важно позаботиться о защите

Осенью следует защищать свою кожу, особенно от неблагоприятных погодных условий, которые случаются регулярно (сильный ветер, дождь, холод).

Чтобы обеспечить ее дополнительную защиту, необходимо приобрести крем с натуральными жирными кислотами в составе и витамином Е. По вечерам его нужно сочетать с применением питательной сыворотки, наполненной антиоксидантами и гиалуроновой кислотой.

Ночной крем должен быть гораздо интенсивнее дневного.

Проследите за тем, чтобы в составе применяемых средств для кожи лица не было гликолевой кислоты и ретиноидов. С наступлением холодов их воздействие на кожу перестает быть положительным: эти компоненты начинают вредить ей.

Неплохо бы позаботиться о поддержании защитных функций кожи не только снаружи, но и изнутри. В этом прекрасно помогает прием Омега-3 и недостающих витаминов. В осенний сезон, как никогда, важны правильное питание и поддержание водного баланса.

Отшелушивание — обязательный пункт ухода

С приходом осени обязательно нужно позаботится о регулярном отшелушивании кожи лица. Оптимальная периодичность — раз в неделю, по утрам. Слишком частое применение отшелушивающих средств приведет к чрезмерной сухости и появлению раздражений.

Процедура отшелушивания помогает не только добиться идеальной гладкости кожи лица, но и помогает ей регенерироваться намного интенсивнее.

Отшелушивание лучше производить, используя скраб на масляной основе: его состав помогает обеспечить дополнительное увлажнение кожи. Можно использовать натуральные скрабы — они просты в применении и содержат питательные компоненты.

Обладательницам жирного типа кожи следует обратить внимание не только на скрабы, но и на витаминные пилинги или скатки. Дело в том, что такие средства успешно помогают не только устранить нежелательный блеск, но и наполнить кожу микроэлементами, а также полезными витаминами.

Используйте правильные маски

В осенний период начинают проявляться несовершенства кожи. Бояться этого не стоит, но принимать меры нужно обязательно.

В дополнительный уход нужно включить маски: глиняные, тканевые и маски-пленки. Использовать их желательно пару раз в неделю, чтобы кожа не утрачивала своего блеска и жизненной энергии.

Не забывайте, что правильно подобранная маска помогает не только бороться с мелкими несовершенствами, но еще и снимает чувствительность.

Нужны ли кислоты?

Если летом использование АНА- и ВНА-кислот обязательно нужно сочетать с нанесением солнцезащитного крема, да и применять их желательно очень осторожно, то осенью эти компоненты — лучшие друзья всех женщин, а их применение дает максимальный эффект.

Осень — лучшее время года, когда можно активно нажать на обновление кожи. ВНА-кислоты подходят для жирного типа кожи, они очищают поры и предотвращают развитие акне. Что касается АНА-кислот (фруктовых), они наполняют кожу антиоксидантами и а также помогают увлажить ее и отбелить.

В дополнение — несколько слов о косметике

В осенний период очень важно позаботиться о правильном макияже. Многие женщины допускают одну и ту же ошибку: с наступлением холодов они начинают наносить больше маскирующих средств. Аргумент простой — коже нужен дополнительный слой защиты.

На самом деле толстый слой тонального крема вовсе не выполняет защитную функцию. А если перестараться, то и вовсе можно подчеркнуть им все несовершенства кожи, которые имеются. В их числе морщины, приковывать внимание окружающих к которым женщины вряд ли хотят.

Осенний уход за кожей отличается от летнего — это обязательно следует учитывать, планируя его. Но соблюдение этих правил позволяет избежать неприятных проблем с состоянием лица в период холодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Меняется ли ваш уход за лицом в осенний период? Как именно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.