Сквален и мягкое отшелушивание: изменения, которые следует внести в уход за кожей зимой

Уход за кожей отличается в зависимости от сезона и от погоды. Зимой под воздействием низких температур кожа становится более сухой, начинает шелушиться. Чтобы этого не произошло, нужно обеспечить правильный уход. Возьмите на вооружение следующие рекомендации.

Питательный крем со скваленом

Летом нужно пользоваться увлажняющим кремом легкой текстуры. Зимой же нужно отдавать предпочтение косметике более плотной текстуры. Кроме того, просто увлажняющий крем не подходит. Дело в том, что в нем есть влага. Когда вы наносите средство на кожу лица, а потом выходите на улицу на мороз, то кожа стягивается, появляется дискомфортное ощущение. Если же вы нанесете густой питательный крем плотной текстуры, то такого негативного эффекта не будет.

Обратите внимание на кремы со скваленом. Так называется природный углеводород. Он входит в состав кожного сала и создает защитный барьер на эпидермисе. Благодаря этому кожа становится более устойчивой к внешним воздействиям.

Мягкое отшелушивание

Зимой кожа часто шелушится, даже если вы пользуетесь питательными кремами и сыворотками. Поэтому нужно своевременно делать пилинг и вовремя удалять ороговевшие частицы эпидермиса. С этой целью можно использовать соответствующую продукцию. Обратите внимание на крем-скраб. Здесь одновременно и отшелушивание, и также питание кожи.

При желании можете использовать не магазинные скрабы, а скрабы из натуральных ингредиентов. Например, хорошо отшелушивает отмершие клетки кожи кофейная гуща. Также является эффективной смесь из меда и сахара. Правда, со вторым рецептом соблюдайте максимальную осторожность, ведь мед может спровоцировать аллергическую реакцию.

Если у вас сухая кожа, то будет достаточно одного пилинга в неделю, а если жирная либо комбинированная, то два раза в неделю.

Солнцезащитный крем

Мы привыкли использовать солнцезащитный крем летом, в жару, когда загораем на пляже. Однако мы совсем не задумываемся, что даже зимние солнечные лучи оказывают негативное воздействие на кожу. Вот почему дерматологи настоятельно рекомендуют пользоваться солнцезащитными кремами круглый год: всегда, когда на улице наблюдается солнечная погода.

Вы можете использовать продукцию два в одном: тональный крем с SPF-защитой. Если у вас чувствительная нежная кожа, тогда фактор защиты должен быть не меньше тридцати. Наносите крем утром, перед выходом из дома.

Сыворотки и кремы с витамином С

Обращайте внимание на состав косметической продукции. В зимние месяцы отдавайте предпочтение той, в которой содержится витамин С. Он делает кожу более устойчивой к воздействию внешних факторов. Также этот витамин стимулирует выработку коллагена в организме, а это означает, что ваша кожа будет гладкой и упругой.

Постоянное увлажнение

Помимо питательного крема обязательно используйте дополнительно сыворотку, в составе которой содержится гиалуроновая кислота. Именно такая продукция поможет вам хорошенько увлажнить кожу. Также подходящей является косметическая продукция, в составе которой есть экстракт центеллы азиатской и азулен. Эти вещества проникают глубоко в поры и даже восстанавливают поврежденные участки кожи. Плотная текстура косметического средства как бы запечатает влагу внутри и не даст ей возможности испариться. Для кожи это словно верхняя одежда.

Старайтесь не выходить из дома, не нанеся на кожу косметическое средство в виде крема, сыворотки или тональной основы. В противном случае может возникнуть сильное раздражение кожи из-за ветра и минусовых температур. Если будете правильно ухаживать за кожей, тогда сможете избежать появления признаков преждевременного старения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за кожей зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.