В конце дня нужно выглядеть как глазированный пончик: модель Хейли Бибер раскрыла секрет естественного сияния своей кожи

Несколько дней назад модель Хейли Бибер разместила в "Инстаграме"* пост, в котором она рассказала своим подписчикам о том, как она ухаживает за своим лицом. Девушка отметила, что в конце дня она должна выглядеть как глазированный пончик, иначе она не сможет лечь спать.

Самое важное - это очищение кожи

Супруга Джастина Бибера рассказала, что раньше в ее арсенале всегда присутствовали салфетки для снятия макияжа. Однако еще во время карантина она на какое-то время от них отказалась и не прогадала. С тех пор Хейли Бибер начала использовать масло для очищения кожи. Она дважды наносит его на лицо, а после этого умывается с помощью молочка.

Модель призывает не бояться использования гидрофильного масла. Ведь это совершенно не тот продукт, который мы используем на кухне. Масло для умывания содержит в своем составе эмульгатор, благодаря чему при его соединении с водой образуется молочко.

Девушка рассказала, что она не торопится сразу наносить продукт на лицо. Она сначала растирает несколько капель между ладонями. После этого она начинает наносить его на кожу лица. Так загрязнения лучше смываются.

Стоит отметить, что даже обладательницам жирной кожи не нужно бояться гидрофильного масла. Данный продукт подходит абсолютно всем.

Этап 2 - увлажнение

Пожалуй, это главный секрет сияющей кожи. С целью увлажнения Бибер использует легкие масла, а не кремы. Модель наносит на лицо буквально пару капель средства и аккуратно распределяет его по лицу, не растягивая и не травмируя кожу.

Девушка рассказала, что данный этап является ключевым. Именно после увлажнения ее лицо становится похожим на глазированный сияющий пончик. Бибер отметила, что у нее очень чувствительная кожа, склонная к сухости. И при этом один слой увлажняющего масла помогает решить проблему.

Девушка отметила, что обладательницам сильно сухой кожи лучше наносить средство дважды.

Модель также рассказала, что при наличии высыпаний нужно их обработать точечно. Бибер отметила, что она никогда не наносит специализированные средства от прыщей на все лицо, так как они обладают выраженным подсушивающим эффектом.

Заключительный этап - уход за губами

Хейли Бибер рассказала, что очень многие женщины незаслуженно забывают про эту часть лица. При этом кожа губ не меньше нуждается в уходе, в частности, в увлажнении.

Модель отметила, что просто ненавидит, когда эта зона выглядит неэстетично. Сухие и потрескавшиеся губы - в этом нет ничего привлекательного, скорее, окружающих это отталкивает. Более того, девушке это причиняет немалый дискомфорт.

Бибер рассказала, что после очищения и увлажнения лица она наносит на губы питательный бальзам. Но если есть хоть какой-то намек на сухость, она прибегает к более "тяжелой артиллерии" - аптечным средствам. Последние содержат заживляющие и питательные компоненты, благодаря чему кожа губ начинает выглядеть лучше практически моментально.

Как видно, модель не прибегает к каким-то особенным хитростям, чтобы ее лицо было сияющим и излучало здоровье. Самое главное - это очищать кожу каждый день утром и вечером, после чего хорошо ее увлажнять и не забывать о губах.

* - деятельность организации запрещена в Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за кожей лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.