В моде красная тушь и умеренный боди-арт: тенденции татуировок на лето

Лето — идеальное время, чтобы продемонстрировать всем свои рисунки на коже. Последние татуировки 2022 года действительно вдохновляют. Как и все формы творческого самовыражения, они подвержены различным тенденциям - от микрореалистичных до абстрактных геометрических элементов. 2022 год принес множество трендовых дизайнов тату, из которых можно черпать вдохновение.

Выразите свой личный вкус с помощью тату

Если вы решили, что 2022 год — лучшее время, чтобы сделать татуировку на лето, то к вашему вниманию много интересных тенденций. Выбрать абстрактный дизайн или эстетику 90-х, зависит только от вас. В то время как дизайн прошлого года был в основном скромным, вдохновленным цветами и астрологией, многие из новых стилей более экстравагантны.

В последнее время реализм уступает место более игривым творениям, в то время, как все больше и больше татуировок посвящено саморефлексии. Независимо от того, что вы решите сделать, важно выбрать татуировщика, чье настроение совпадает с вашим. Поэтому убедитесь, что единственное мнение, на которое вы полагаетесь, — это ваше собственное. Следуйте своей интуиции и не забывайте внимательно следовать инструкциям своего тату-мастера, когда дело доходит до ухода за татуировкой.

Красная тушь снова в тренде

Известные люди, такие как рэпер Пулемет Келли (MGK) и актриса Софи Тернер, недавно сделали себе изящные красные татуировки. Это делает стиль довольно популярным как среди масс, так и среди звезд. Эти модные татуировки, часто нарисованные в виде простого силуэта или одной линии без штриховки, — отличный способ выделить определенные области вашего тела или добавить интереса к существующему рисунку.

Бабочки в стиле 90-х

В 2022 году большим спросом пользуются татуировки в стиле 90-х, такие как браслеты. Также тату-салоны накрыла «лавина» татуировок в виде бабочек всех форм и размеров. Кажется, что они вновь становятся тенденцией из-за их вневременного дизайна и символизма. Кроме того, такие рисунки никогда не выйдут из моды, а графические версии подходят практически для любой части тела, и это лето не стало исключением.

Тенденции красочных татуировок 2022

Цветные татуировки также возвращаются, что резко контрастирует с черно-серыми рисунками, преобладающими в последние годы. Эта тенденция более распространена в наши дни, чем в прошлом, поскольку клиенты понимают, что цветные татуировки могут оставаться блестящими и яркими при надлежащем уходе в течение многих лет.

Современные «племенные» татуировки

Трайбл-тату сейчас в тренде. Само это слово означает «родовой», «племенной», «именной». Чаще всего это остроконечные узоры черно-белого цвета, но в 2022 трайбл вернулся в совершенно новом виде. В этом году дизайн стал более милым, нежным и абстрактным.

Первоначально популяризированный трилогией Blade и бесчисленными бойз-бэндами, этот стиль возвращается, но с более утонченными линиями и абстрактными причудами. Расположенная где-то между ударами молнии и колючими стеблями, новая эра трендов трайбл-тату 2022 года кажется захватывающей и высокохудожественной.

Татуировки в стиле микрореализм

Среди широкого спектра дизайнов татуировок, существующих сегодня — минимализма, максимализма, трайбла, портретной живописи — микрореализм является одним из самых востребованных стилей. Благодаря особым приемам удается достичь фотографического уровня детализации.

Мастера достигают фотореалистичной техники татуировки, покрывая крошечную часть кожи. Кроме того, микрореализм – это миниатюрное произведение искусства, которое достаточно востребовано. В последнее время многие клиенты просили сделать небольшую фотографию своей семьи или домашних животных в качестве украшения.

Геометрические татуировки

Геометрические татуировки 2022 года выходят далеко за рамки обычных форм, таких как круги, квадраты и прямоугольники. Они, как правило, создают ощущение баланса и симметрии из-за своих замысловатых узоров и даже могут добавить нотку таинственности вашему рисунку. Например, можно улучшить базовую татуировку, включив в нее несколько геометрических и пейзажных элементов.

Хотя людям приятнее демонстрировать большие татуировки, помните, что более тонкий минималистичный боди-арт может быть очень впечатляющим. Иногда это просто контур или штриховка. Эти татуировки легко скрыть, они деликатные и идеально подходят для тех, кто любит минимализм. Кроме того, татуировка не обязательно должна быть большой, чтобы ее заметили. Она должна отражать ваш внутренний мир, вашу сущность и приносить вам чувство удовлетворения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую татуировку вы хотели бы сделать для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.