«Желейная кожа»: что это и как создать эффект Jello Skin самостоятельно

Каждая женщина хотела бы иметь здоровую и сияющую кожу. Есть много способов добиться такого результата. В последнее время одним трендов красоты в корейском стиле стала "желейная кожа". Она отличается высокой эластичностью и по текстуре напоминает вкусный десерт. Как создать такой эффект? Об этом мы расскажем в статье.

"Желейная кожа": что это такое

"Желейная кожа" - это такое состояние дермы, когда она становится такой же эластичной, как желе. При нажатии на такую кожу вы ощущаете сильную упругость. Она отскакивает от ваших пальцев и моментально возвращается в прежнее положение. Такое же ощущение возникает, если вы попробуете нажать на желе.

Отличие от "стеклянной кожи"

В последние годы одним из модных трендов стала "стеклянная кожа". Она отличается сиянием и глянцевым блеском. "Стеклянная кожа" - это внешний вид дермы, который достигается хорошим уходом.

"Желейная кожа" - это нечто большее, чем внешний вид. Это внутреннее состояние кожи, которое характеризуется высокой эластичностью и хорошей выработкой коллагена. Достичь такого результата только с помощью уходовых продуктов невозможно. Для этого необходим комплексный подход, включающий в себя изменение образа жизни.

Далее мы расскажем, как получить "желейную кожу"

Потребление жидкости

Обратите внимание на потребление жидкости. Вода увлажняет кожу изнутри и повышает ее эластичность.

Увеличение потребления воды помогает пищеварительной системе вовремя избавляться от токсинов, а также нормализует гормональный баланс. Это тоже способствует здоровому внешнему виду и эластичности кожи.

Здоровый сон

Спите достаточное количество часов. Недосыпание приводит к уменьшению выработки коллагена. Если вы переутомляетесь и мало спите, то добиться эффекта "желейной кожи" будет невозможно даже при хорошем уходе.

Массаж

Включите массаж лица в свой ежедневный распорядок дня. Попробуйте самостоятельно научиться лимфодренажным техникам. Такие процедуры повышают эластичность кожи и помогают бороться с отеками.

Защита от солнца

Воздействие солнечных лучей приводит к преждевременному старению эпидермиса. Чтобы получить "желейный" эффект, кожу необходимо защищать от ультрафиолета. Ежедневно используйте крем с SPF, а по утрам наносите на лицо сыворотку с витамином C. Этот антиоксидант защищает кожу от вредных воздействий и потери упругости.

Отшелушивание

Регулярное отшелушивание способствует обновлению кожи. Эта процедура делает эпидермис гладким и упругим. Для пилинга следует использовать средства на основе гликолевой или молочной кислоты.

Питание

Коллаген содержится во многих уходовых продуктах. Однако молекула этого белка слишком велика и не всегда способна проникать в глубокие слои кожи.

Поэтому гораздо эффективнее включать в меню продукты, стимулирующие выработку естественного коллагена. К ним относятся овощи и фрукты, богатые витаминами A и C. Для кожи также полезны продукты, содержащие здоровые жиры: красная рыба, орехи, семена, авокадо, оливковое масло.

Заключение

С возрастом выработка коллагена уменьшается. После 25 лет она снижается на 1,5 % в год. Это приводит к старению и дряблости кожных покровов. Но с помощью хорошего ухода и здорового образа жизни вы можете сохранить "желейную кожу" даже в зрелом и пожилом возрасте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы получить эффект "желейной кожи"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.