Улитки, какао, кактусы: хитрости красоты женщин в разных странах

Красота – это то, чему стремятся все женщины! Неудивительно, что представительницы прекрасной половины человечества день и ночь ищут способы ее обретения, стремятся подчеркнуть все свои достоинства.

Ритуалы красоты появлялись с древних времен. В погоне за привлекательностью женщины использовали белила, в состав которых входил свинец, применяли для закапывания в глаза ядовитый паслен... Впрочем, не все бьюти-процедуры такие опасные! Женщинам из разных стран известны и полезные секреты красоты. Вот несколько хитростей!

Женщины из Южной Кореи используют слизь улитки для гладкости кожи

Фарфоровая кожа, без пор, сияющая и полупрозрачная - это то, к чему стремятся южнокорейские женщины, совершенствуя свой уход за кожей. Экстракт улитки является особым ингредиентом почти всех дерматологических продуктов, которые они используют. Муцин улитки помогает очистить и укрепить кожу, удаляя омертвевшие клетки и придавая ей сияние. Он также способствует заполнению морщин, так как богат коллагеном.

Панамские женщины пьют чистый какао каждый день

Здоровье местных жителей в Панаме поддерживают с помощью специального перекуса. Это напиток на основе какао, способный замедлить процесс старения и способствовать более здоровому образу жизни.

Японки наносят матчу на кожу головы

Матча (порошок зеленого чая) помогает похудеть и укрепляет иммунную систему. А еще он невероятно вкусный! Все это знают, но удивление приходит только тогда, когда женщины пытаются использовать этот в бьюти-сфере.

Матча очищает кожу головы, а также способствует росту волос. Вы получите потрясающие результаты, если будете регулярно использовать натуральную маску из авокадо, йогурта, кокосового масла, меда и чая матча. Чтобы состав работал идеально, вам нужно нанести его на волосы от корней до кончиков.

Женщины в Турции моются грязью

Представительницы прекрасного пола в этой стране принимают грязевые ванны не только для успокоения кожи, но и для снятия стресса. Природные грязевые ванны создаются из термальных родниковых вод, богатых серой и другими минералами. Эти компоненты очищают кожу, помогая удалить загрязнения и омертвевшие клетки.

А в Мексике едят кактусы для увлажнения кожи

Женщины в Мексике нашли отличный способ применения кактуса: определенный вид, содержащий витамины и полисахариды, помогает коже обрести упругость и сияние.

В Китае используют воду от риса для очищения лица и укрепления волос

Если вы хотите следовать примеру красивейших женщин Китая, вы можете ополаскивать волосы водой, в которой отварили рис. Также наносить эту воду можно на кожу - и даже в качестве защиты от солнечных лучей.

Гречанки отдают предпочтение оливковому маслу

И делают они это для массажа! Масло насыщает кожу, питает, помогает получить золотистый загар!

Женщины из Восточной Африки используют масло карите

Масло карите, богатое антиоксидантами, витаминами и жирными кислотами используется для здоровья, так и для красоты. Масло питает сухую кожу, уменьшает угревую сыпь, помогает заживить ожоги.

В Таиланде применяют чай с лемонграссом для детоксикации

Тайские женщины часто обращаются к травяным чаям для похудения и других процедур по уходу за телом. Чай с лемонграссом является одним из наиболее широко употребляемых - он способствует максимальной работоспособности, помогает добиться хорошего сна и снимает стресс. Напиток также помогает поддерживать здоровье полости рта и предотвращает вздутие живота.

Индианки используют куркуму

Куркума - одна из самых используемых специй в Индии. Она придает особый вкус блюдам. Кроме того, она является питательной альтернативой маскам для лица. Достаточно соединить ложку йогурта, ложку меда и небольшое количество куркумы и нанести на кожу. Результат - сияние и здоровый цвет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты красоты есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.