«Улыбающееся рыбье лицо» и «жевательная резинка»: лучшие упражнения для идеальной линии подбородка

Черты лица хоть задаются природой с рождения, но и в процессе жизни можно влиять на их состояние и даже форму. Изящный подбородок добавляет красоты общему виду лица, однако изначально его четкой линией могут похвастаться далеко не все. В таких случаях можно воспользоваться специальными упражнениями, но не только.

Цель изменений

Важно учитывать, что красота может проявляться в разных формах, и линия подбородка пусть и одна из них, но не единственная. Во всяком случае эта черта не гарантирует привлечение успеха и счастья на все 100 процентов.

С другой стороны, улучшение эстетики линии подбородка может рассматриваться как способ повышения чувства уверенности в себе и своей внешности. В современном обществе любой элемент внешнего вида имеет определенное значение и даже небольшой вклад в позитивные изменения будет ощутим.

Упражнения для идеальной линии подбородка

Представленный ниже комплекс затрагивает мышцы самого подбородка, а также зоны челюсти и шеи:

  • Улыбающееся рыбье лицо. Задача заключается в удержании широкой улыбки, вместе с чем втягиваются щеки. Должно получиться «рыбье лицо», которое нужно сохранять 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Наклоны шеи. Голову нужно запрокинуть назад и удерживать на 5 секунд, после чего расслабиться на 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Сжатие губ. Челюсть сжимается и удерживается в течение 5 секунд, затем так же расслабляется. Повторять 10-15 раз.
  • Растяжка линии челюсти. Рот широко открывается, а челюсть потягивается по сторонам - вправо и влево. Делается 10-15 повторов с удержанием рта открытым по 5 секунд.
  • Подъемы подбородка. Подбородок поднимается к потолку и задерживается на 5 секунд, а затем расслабляется на 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Надавливания языком. Язык прижимается к небу и удерживается 5 секунд, затем расслабляется на 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Скручивание шеи. Шея вращается по часовой стрелке 10 кругов, после чего то же самое делается в обратную сторону.
  • Вытягивание губ. Губы подтягиваются внутрь к зубам и удерживаются 5 секунд, затем расслабляются на 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Открывание челюсти. Рот открывается как можно шире и удерживается на 5 секунд, затем расслабляется на 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Вращения челюсти. Челюсть вращается по часовой стрелке 10 кругов, после чего то же самое делается в обратную сторону.
  • Надувание щек. Щеки надуваются и задерживаются в таком положении на 5 секунд, затем расслабляются на 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Подтягивание подбородка. Подбородок нужно прижать к груди и удерживать так 5 секунд, затем расслабить на 5 секунд. Повторять 10-15 раз.
  • Массаж лица. Выполняется мягкое массирование мышц вдоль линии подбородка каждый день по 5 минут.
  • Жевательная резинка. Ежедневное жевание этой резинки в течение 15 минут поможет тонизировать целевые мышцы.
  • Позы йоги. Некоторые позы йоги тоже могут оказать помощь в нужной коррекции линии подбородка. Например, поза льва или верблюда.

Изменение образа жизни

Физические упражнения принесут свою пользу, но желательно также и в целом изменить образ жизни. Например, полезные привычки и здоровое питание хоть и косвенно, но помогут поддерживать линию подбородка в оптимальной форме. Помимо этого, здоровый образ жизни и сам по себе добавит уверенности в себе и улучшит внешний вид в других аспектах.

На что стоит обратить особое внимание в этом плане?

Отказ от вредных привычек

Речь идет не только о курении и злоупотреблении алкоголем, что в целом ухудшает состояние кожи и мышц. В рамках борьбы за идеальную форму подбородка желательно отказаться также от кусания ногтей и жевания ручек. Эти привычки могут ослабить мышцы в области подбородка.

Возможно, потребуется и пересмотр и позы сна. Для сохранения четкой линии челюсти и предотвращения морщин рекомендуется спать на спине.

Здоровое питание

В рационе будет нежелательно присутствие соленых и много раз обработанных продуктов. В частности, меню без высокого содержания натрия поможет предотвратить задержку воды в организме и тем самым улучшит линию подбородка.

Поддержание необходимого баланса жидкости за счет питьевой воды тоже стимулирует важные процессы укрепления кожи и мышц лица.

Правильное питание позволит обрести и здоровую фигуру за счет избавления от лишнего веса, что непременно скажется на лицевых чертах. А улучшить этот полезный эффект можно будет за счет физкультуры с кардио-тренировками.

Заключение

Работа над идеальной линией подбородка потребует времени и терпения. Целеустремленность и последовательность в поддержании нового образа жизни при добросовестном выполнении указанных упражнений обязательно принесет свои плоды.

Иными словами, быстрых результатов ждать не стоит, но рано или поздно улучшения дадут о себе знать. И даже если у кого-то другого результаты проявятся быстрее, это не повод складывать руки. Эффекты лицевой гимнастики независимо от ее задач проявляются индивидуально и к этому тоже надо готовиться. Кроме того, стоит учитывать преимущества такого подхода к изменению внешности.

Главный плюс данного комплекса изменений заключается в безвредности и отсутствии побочных эффектов, чего нельзя сказать, к примеру, о пластической хирургии. Упражнения помогут исправить недостатки нижней части без рисков и лишних трат. Что касается конечного эффекта, то он может выражаться в проявлении четких очертаний костной структуры на фоне исчезновения дряблых и плотных слоев кожной ткани. Первые признаки изменения линии челюсти и подбородка сами по себе должны будут мотивировать на дальнейшее выполнение упражнений с сохранением достигнутых результатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы хотели изменить в чертах лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.