Как омолодить кожу вокруг глаз: простые секреты красоты

Кожа вокруг глаз более тонкая и чувствительная по сравнению с другими участками. Однако существует множество способов сделать ее моложе и свежее, главное - найти тот, который лучше всего подходит. Желательно использовать для ухода за этой областью натуральные средства. Они - лучшие союзники женщины в борьбе за красоту.

Итак, каковы общие правила ухода за кожей вокруг глаз?

Увлажнение

Самый важный шаг на пути к омоложению - это увлажнение. С возрастом кожа с трудом удерживает воду, а также производит меньше жира. Из-за этого она выглядит сухой и морщинистой.

Чтобы свести к минимуму признаки старения, нужно ежедневно наносить на кожу увлажняющий крем.

Можно использовать тот же состав, что и для лица, но косметологи рекомендуют применять уходовые средства, специально разработанные для этой области.

Двойное очищение

Поскольку кожа вокруг глаз очень чувствительная, не следует использовать на этом участке абразивные средства. Вместо этого нужно дважды очистить лицо своим обычным составом для умывания (сначала удалить макияж и грязь, затем снова умыться, используя теплую влажную мочалку).

Особый уход

Один или два раза в неделю рекомендуется делать для кожи вокруг глаз спа-процедуры: прикладывать холодные чайные пакетики или ломтики огурца, затем легкими массирующими движениями вбивать в кожу масло или увлажняющую или питательную сыворотку.

Нужно оставить средство на коже на некоторое время, чтобы она впитала все активные вещества.

Солнцезащитный крем

Ультрафиолетовые лучи ускоряют процесс старения и делают кожу тонкой и тусклой.

Необходимо ежедневно наносить мягкий солнцезащитный крем, который не вызывает раздражения или аллергии, не забывая и о верхних веках.

Физическая активность

Упражнения способствуют хорошему кровообращению, стимулируют выработку коллагена и помогают коже приобрести сияющей вид.

Даже несмотря на занятость, важно найти время для простой двадцатиминутной тренировке. Можно совершать ежедневную прогулку в парке.

Питание и вода

Когда дело доходит до ухода за кожей вокруг глаз, одной из самых важных вещей является здоровое питание. Также необходимо выпивать достаточное количество воды.

Нужно ежедневно есть фрукты и овощи, так как они являются источниками минералов, витаминов и антиоксидантов, а также обеспечивают процесс гидратации.

Как омолодить кожу вокруг глаз естественным путем

Существует немало простых и доступных домашних средств, которые помогут вернуть коже свежий вид.

1. Холодный чай в пакетиках. Это один из самых простых и эффективных способов борьбы с темными кругами под глазами. Для более быстрого результата лучше использовать пакетики зеленого чая. Считается, что остаточный кофеин помогает сужать кровеносные сосуды, что уменьшает кровоток и помогает избавиться от темных кругов.

Нужно замочить пакетики в воде и убрать в холодильник. Затем достать их из холодильника и аккуратно приложите к глазам на 10-15 минут. Делать это следует регулярно.

2. Картофель или огурец. Эти овощи богаты витаминами и антиоксидантами, а также обладают противовоспалительным действием. Они помогают уменьшить отечность вокруг глаз.

Из картофеля или огурцов нужно выжать сок. Смочить в нем ватные тампоны и приложить их к глазам. Важно, чтобы была покрыта вся область вокруг глаз. Оставить на 1-3 минуты и смыть холодной водой. Если мало времени, можно приложить к глазам ломтики огурца или картофеля.

3. Холодное молоко. Оно помогает успокоить чувствительную кожу вокруг глаз. Молоко содержит молочную кислоту, которая не только помогает уменьшить отечность, но и осветляет кожу. Кроме того, содержащийся в нем калий дает возможность коже оставаться более увлажненной и делает ее более мягкой и эластичной.

Нужно смочить ватный тампон в холодном молоке и приложить к области вокруг глаз. Подержать некоторое время, затем промыть холодной водой. Делать такую процедуру следует не менее трех раз в неделю.

4. Алоэ вера. Увлажненная кожа меньше провисает и дольше остается здоровой. Алоэ вера питает кожу и предотвращает преждевременное старение.

Перед сном нужно аккуратно нанести гель растения под глаза и легко массировать в течение нескольких минут. Если отсутствует дискомфорт, можно не смывать.

5. Розовая вода. Этим средством пользовались наши бабушки. Розовая вода освежает, омолаживает и подходит для всех типов кожи. Ее можно также использовать в качестве эффективного тоника для кожи.

Ватные диски нужно смочить розовой водой и положить на веки. Оставить на 10-15 минут. Повторять процедуру каждый вечер в течение месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за кожей вокруг глаз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.