Как нанести спрей-загар и получить ровное сияние: все секреты подготовки кожи

В связи с растущими опасениями по поводу повреждения кожи и риска развития рака кожи все больше и больше людей обращаются к автозагару, чтобы получить бронзовое сияние, не подвергая себя воздействию вредных ультрафиолетовых лучей. Тем более что воздействие ультрафиолета вызывает возрастные изменения кожи, такие как морщины и пигментные пятна. При надлежащей подготовке и использовании спрей-автозагар может быть безопасным и эффективным способом добиться красивого загара в любое время года. Вот несколько секретов ухода за кожей, которые помогут добиться ровного тона.

Скрабирование

Отшелушивание, или скрабирование, – это процедура по уходу за кожей, которая заключается в удалении омертвевших клеток кожи с поверхности. Мертвые клетки кожи делают автозагар пятнистым и неравномерным.

Существует множество способов отшелушивания кожи, включая скрабы, щетки и химические эксфолианты. Выберите метод скрабирования, который лучше всего подходит для вашего типа и чувствительности кожи.

Избегайте увлажняющих средств

Посещаете вы процедуру в салоне или просто используете спрей-автозагар в домашних условиях, избегайте увлажняющих средств или лосьонов перед нанесением.

Увлажняющие средства и лосьоны создают барьер между кожей и раствором для загара. Нанесение увлажняющего крема на кожу образует тонкий слой на ее поверхности, препятствуя правильному впитыванию раствора для загара и приводя к пятнистому или неравномерному загару.

Не наносите макияж

Нанесение макияжа, особенно тонального крема и консилера, создает тот неприятный барьер, который мешает раствору для загара проникать и равномерно впитываться в кожу. В результате кожа может получиться пятнистой или слишком темной.

Если вам необходимо нанести макияж, тщательно удалите его перед использованием автозагара. Мягкое очищающее средство поможет удалить любые следы макияжа и очистит кожу от масла или грязи, которые могут повлиять на качество загара.

Однако следует избегать использования тоников или вяжущих средств, которые могут высушить кожу. Сухая кожа также может привести к неравномерному или пятнистому загару, поскольку растворы для загара имеют тенденцию сильнее прилипать к сухим участкам эпидермиса.

Проведите эпиляцию минимум за 24 часа

Когда вы бреетесь, вы удаляете волосы с поверхности кожи, а воск удаляет волосы прямо с корнями. Оба процесса удаляют верхний слой омертвевших клеток, делая кожу более уязвимой и чувствительной к раствору для загара. Нанесение спрея для загара слишком рано после удаления волос увеличивает вероятность того, что раствор осядет в порах и создаст темные пятна на коже.

Поэтому лучше всего побриться или сделать эпиляцию не менее чем за 24 часа до нанесения автозагара. Это даст вашей коже достаточно времени для восстановления, что позволит закрыть поры. Если вы забыли побриться за день до нанесения средства для загара и вынуждены сделать это прямо перед процедурой, попробуйте ополоснуть кожу холодной водой, чтобы быстрее закрыть открытые поры и получить более гладкий загар.

Сделайте маникюр, педикюр и другие процедуры заранее

Отличный способ дополнить свой новый загар — сделать маникюр и педикюр, но вы должны сделать это до процедуры. Таким образом, вы не испортите свой новый загар никакими химикатами и растворами, используемыми в салоне. Другие спа-процедуры, такие как уход за лицом, массаж и эпиляция воском, также влияют на качество загара.

Например, уход за лицом или отшелушивание могут сделать кожу красной или раздраженной. Точно так же массаж или другие процедуры, которые заставляют вас потеть, могут повлиять на качество загара.

Не принимайте душ непосредственно перед сеансом

Принятие душа непосредственно перед сеансом может испортить качество загара. Слишком горячий душ может нарушить кожный барьер и открыть поры, в результате чего они с большей вероятностью впитают раствор спрея для загара, что приведет к полосам, неровным пятнам или более темному результату, чем ожидалось. Лучше всего принять душ по крайней мере за четыре-шесть часов до процедуры, дав порам достаточно времени, чтобы закрыться.

Также помните о мыле и средствах для мытья тела, которые вы используете, когда принимаете душ перед сеансом автозагара. Избегайте использования продуктов, содержащих масла. Вместо этого выберите мягкое, не содержащее масла средство для мытья тела или мыло, которое очищает кожу, не оставляя следов.

После сеанса автозагара подождите не менее 8–12 часов, чтобы принять душ. И когда вы делаете это, используйте теплую воду и избегайте использования жестких или абразивных средств, которые могут стереть загар.

Защитите волосы

Поскольку спрей-автозагар распыляется на тело, он также может попасть на волосы, что приведет к нежелательному окрашиванию волос в процессе. Химические вещества в растворе также могут высушить и повредить волосы. Чтобы избежать этого, прикрывайте волосы во время сеанса.

Используйте полотенце, чтобы сидеть

Автозагар может оставить пятна на автомобильных сиденьях, офисных стульях и т. д., особенно если вы не примете необходимых мер предосторожности. Чтобы этого избежать, используйте полотенце как барьер между вашей кожей со свежим автозагаром и местами для сидения.

Однако будьте осторожны, особенно когда потеете. Старайтесь не тереть кожу полотенцем, это может привести к образованию полос и пятен. Вместо этого аккуратно промокните кожу полотенцем, если нужно, чтобы оно впитало лишнюю влагу и ваш загар проявился равномерно и держался дольше.

Планируйте заранее

Если вы планируете сделать автозагар для особого мероприятия, запланируйте процедуру как минимум за 48 часов. Раствору для загара нужно время, чтобы впитаться и осесть на коже. Этот процесс занимает несколько часов и зависит от различных факторов, таких как тип используемого раствора, уровень DHA (активный ингредиент в автозагарах) и тип вашей кожи.

Как правило, спрею-автозагару нужно от 24 до 48 часов, чтобы проявиться и полностью закрепиться. Запланировав сеанс автозагара как минимум за 48 часов до мероприятия, вы дадите своей коже достаточно времени, чтобы полностью впитать раствор.

В течение первых 24 часов после нанесения автозагара следует избегать действий, вызывающих потливость, таких как физические упражнения или плавание, чтобы раствор не стирался и не выцветал неравномерно. Также избегайте контакта с агрессивными химическими веществами.

Оденьтесь в темную, свободную одежду

Когда речь идет о поддержании безупречного и ровного загара, выбор правильной одежды так же важен, как и выбор правильного средства для загара. Ношение светлой или облегающей одежды может привести к тому, что ткань испачкается и сотрется только что нанесенный загар. Лучше не носить ничего, что может вызвать трение или изменение цвета. Один из способов избежать появления пятен — носить свободную одежду из дышащих тканей, таких как хлопок.

Проверьте погоду в день визита в салон

Погода влияет на ваш автозагар. Например, будьте осторожны, чтобы не вспотеть в жаркий день перед процедурой. Потоотделение заставляет кожу увлажняться, мешая раствору для загара впитываться.

Дождевая вода разбавляет раствор автозагара и вызывает появление пятен или неровностей. Поэтому, если в день визита в салон идет дождь, возьмите с собой зонт или одежду с длинными рукавами, чтобы защитить кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы когда-то спреем-автозагаром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.