Восстанавливаем барьерную функцию кожи и сокращаем расходы на косметику: что такое ревайлдинг

В бьюти-индустрии появился новый термин под названием «ревайлдинг». Новое слово произошло от английского «дикий», а сама процедура означает «дать коже побыть в естественных условиях природы», перезагрузить при помощи отдыха от эффективных, но при этом сильнодействующих косметических средств.

Мнение эксперта

Доктор Кэтрин Деннинг настаивает на возвращении к основам безопасного ухода за кожей. Это удаление из использования чрезмерно активных веществ и возможность содержать кожу в максимально комфортных и естественных для нее условиях. То есть избавление от того, что вызывает для нее стресс и применение природных, более мягких компонентов.

Другая концепция

Под микробиомом подразумевают экосистему бактерий, живущих на поверхности кожи. Вокруг этого термина в последнее время поднялась большая шумиха. Многие стараются использовать средства, которые помогут быстро и эффективно восстановить микробиом.

Однако далеко не всегда следует торопиться экспериментировать, поскольку никто не говорит о стопроцентной пользе восстановления таким активным способом.

Использование кислот и различных ингредиентов, которые входят в состав скрабов, лосьонов, отбеливающих кремов и прочих средств для очищения, улучшения цвета и восстановления упругости кожи, может помочь в краткосрочной, но навредить в долгосрочной перспективе.

Польза ревайлдинга

Доктор призывает ничего не делать и позволить природе регулировать состояние кожи и всего организма человека.

Не стоит думать, что нужно перестать за собой ухаживать, просто надо отказаться от средств, которые действуют на микробиом агрессивно, заставляя его восстанавливаться в кратчайшее время и демонстрировать поразительный омолаживающий эффект.

Использование природной косметики и средств по уходу без отшелушивающих кислот, ретинола и витамина С только приветствуются.

Если использовать природные компоненты, они не только не навредят, но и помогут коже восстановиться. Кроме того, не будет аллергии, которая может быть спровоцирована отдушками и другими провокационными ингредиентами. Нужно пользоваться продуктами с такими же рН, как у вашей кожи.

Вместо заключения

Используйте очень простой уход за кожей, следите за тем, чтобы она была увлажнена. Не забывайте наносить солнцезащитных крем, не старайтесь сделать ее идеальной. Практикуйте ревайлдинг на две недели или шесть недель (все зависит от состояния кожи), дайте возможность ей отдохнуть и восстановиться естественным способом. Всегда помните об умеренности, это вам позволит сохранить молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы ревайлдинг полезным для восстановления кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.