Поможет с морщинами, идеально очистит кожу и не только: рецепты масок для лица из кукурузной муки

Кукурузная мука содержит не только различные витамины и микроэлементы, но и соединения, улучшающие состояние кожи, очищающие и питающие ее. Все это делает кожу красивой, возвращая ей утраченную молодость. Из нее можно в домашних условиях делать различные маски, которые эффективно борются с морщинами, удаляют пигментные пятна, хорошо отшелушивают и подавляют свободные радикалы.

Эффективность использования масок с кукурузной мукой

Кукурузная мука содержит витамин A, D и С, что помогает избавиться от темных пятен на коже. Регулярное применение масок из кукурузной муки позволяет решить проблемы с морщинами. В кукурузе содержатся такие минералы, как магний, фосфор, цинк и медь, которые положительно сказываются на регенерации кожи, обладая ярко выраженным омолаживающим эффектом.

С помощью таких масок можно добиться заметного очищающего эффекта. Кукурузная мука впитывает кожное сало, поглощает грязь и мертвые клетки, делая поверхность сияющей и чистой. Маски на основе кукурузной муки не только укрепляют эпидермис, но и осветляют кожу. В составе таких косметических средств содержатся различные аминокислоты, белковые волокна и другие полезные микроэлементы.

Особенно кукурузные маски будут полезны тем женщинам, которые страдают от сухости и покраснений кожи. Такое натуральное и достаточно простое средство является чрезвычайно эффективным, позволяющим решить имеющиеся проблемы без использования дорогой косметики.

Маска для осветления кожи

Для приготовления этого рецепта маски потребуется взять по одной столовой ложке меда, кукурузного крахмала, гидрокарбоната натрия, а также одну чайную ложку куркумы. Можно также добавить несколько капель розовой воды. В небольшой емкости смешивают все ингредиенты, после чего очищают лицо и наносят маску, которую выдерживают около 20 минут.

Останется лишь умыть кожу холодной водой и нанести увлажняющий крем. Использование этого средства помогает при жирной коже, которая очищается и словно сияет.

Маска для сияющей и здоровой кожи

Чтобы приготовить эту омолаживающую маску, потребуется столовая ложка кукурузной муки, две ложки сливочного масла, немного меда и три ложки молока. В небольшой миске смешивают все ингредиенты до получения однородной массы. Полученный состав наносят на умытое теплой водой лицо и выдерживают около 15 минут. Останется промыть кожу теплой водой.

Мед и молоко придают коже сияние и бархатистость, также удается уменьшить выработку кожного сала. С помощью этой маски можно удалять ороговевшие клетки, делая кожу еще более гладкой и красивой.

Маска для отшелушивания кожи

Эта простая маска для отшелушивания кожи. Для ее приготовления потребуются 3 чайные ложки кокосового масла, одна ложка молотого кофе и овсяного порошка, а также ложка кукурузного крахмала. Все ингредиенты смешивают в миске, после чего наносят на хорошо очищенное лицо и выдерживают около 10 минут. Использовать такую маску можно дважды в неделю. Это отличный натуральный скраб для кожи, который эффективно удаляет ороговевшие мертвые клетки кожи. Также с помощью такого средства можно удалить остатки загара и осветлить кожу.

Маска для увлажнения кожи

Чтобы приготовить такую увлажняющую маску, понадобятся три столовые ложки кокосового масла, одна столовая ложка меда, а также по одной столовой ложке овсяного порошка и молотого кофе. Плюс приблизительно две-три столовые ложки кукурузной муки. Все ингредиенты смешиваются, что позволяет получить густую кашицу. Маску наносят на кожу лица и выдерживают около 10 минут. После этого застывшую массу смывают и наносят на кожу увлажняющий крем. Такую маску можно делать дважды в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто делаете маски на основе кукурузной муки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.