Как заснуть за 2 минуты? Эффективная техника солдат

Нет ничего хуже, чем бессонная ночь. Иногда бывают ситуации, когда утро незаметно подкрадывается, а вы даже не смогли закрыть глаза. На помощь может прийти методика, используемая армией США на полях сражений, когда время относительно мирное и важно отдохнуть. Способ учит засыпать днем или ночью в любых условиях через две минуты.

Первое упоминание

Впервые люди узнали о секрете быстрого засыпания из книги Relax and Win: Championship Performance. Она была опубликована в 1981 году, недавно ее переиздали.

Техника, помогающая заснуть

Шесть недель практических занятий потребовалось 96% пилотов, чтобы быстро засыпать. Они научились погружаться в сон при любом уровне шума.

Инструкция:

  • Дышите медленно и глубоко.
  • Необходимо максимально расслабить лицевые мышцы. Язык, зона челюсти, область вокруг глаз должны сбросить напряжение.
  • После этого нужно опустить плечи как можно ниже, расслабившись всем телом.
  • Выдохните, освобождая грудную клетку от напряжения.

Затем нужно пройти ритуал ментального очищения:

  • Представьте, что вы находитесь в лежачем положении в каноэ посреди живописного озера, над головой простирается голубое небо.
  • Представьте, что вы находитесь в гамаке. Он черного цвета, висит посреди черной комнаты.
  • Повторяйте одну фразу: "Не думай" в течение десяти секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сон летучей мыши применил наш подводник на атомной лодке, используя кровать под углом.Солдаты на привале ноги кладут на пень или рюкзак спиной земле,а я использую кровать с табуреткой на ней.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Не всё так однозначно, некоторые люди страдают бессонницей, и им не поможет усталость или что-то подобное. На помощь приходят эти методы, кстати, очень полезные, к чему оскорблять то сразу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.