Я стала чаще употреблять в пищу 5 продуктов и забыла про бессонницу

Цифры не лгут: по данным Международной организации здравоохранения, около 40% населения мира страдают бессонницей. Если вы принадлежите к 40 процентам, мы рады сообщить, что есть некоторые продукты питания, которые помогут вам высыпаться лучше. В этом случае важно сделать правильный выбор. От вашего питания напрямую зависит состояние нервной системы и, как следствие, крепость сна.

Вот какие продукты вы должны предпочитать и почему.

Бананы

Это плод, богатый магнием и витамином В6- двумя элементами, повышающими уровень серотонина, реперфотрансмиттер, который способствует нашему хорошему самочувствию. Употребление одного банана в день снижает уровень беспокойства и расслабляет нервную систему. Врачи рекомендуют есть бананы людям с расстройством сна и нарушениями работы нервной системы.

Мед

Сахар, содержащийся в меде, расслабляет наше сознание ночью, помогая уснуть. Мед состоит из фруктозы, глюкозы и воды. В зависимости от темноты цвета, содержит антиоксиданты. Это пища, которая улучшает состояние нашей пищеварительной системы, действуя в качестве пробиотика, стимулирует увеличение количества бактерий, полезных для кишечника. Помимо всего прочего, мед — просто кладезь полезных микроэлементов.

Миндаль

Любые сухофрукты богат мелатонином - гормоном, который, помимо прочего, помогает нормализовать цикл сна. Орехи также имеют аналогичный эффект, но их следует употреблять в умеренных количествах. Миндаль считается одним из самых эффективных орехов для регулировки циклов сна.

Молоко

Этот напиток содержит триптофан - природный антидепрессант, который помогает поддерживать высокий уровень мелатонина. Не зря наши бабушки давали детям стакан теплого молока перед сном - это идеальный напиток для засыпания. Хорошо добавить в молоко ложку меда.

Вишня

Это еще один фрукт, который стимулирует сон, так как он богат мелатонином. А также содержит триптофан - аминокислоту, которая помогает регулировать сон. Когда у вас проблемы со сном, возьмите стакан вишневого сока или съешьте свежую (если есть) за 45 минут или час до сна.

Заметка

И не забудьте, что ужин должен проходить как минимум за два часа до сна. Следует избегать таких стимулирующих продуктов, как шоколад, имбирь и перец. Не забудьте ограничить потребление кофеина, особенно днем и вечером. Не менее важно исключить из рациона алкоголь и никотин - они негативно влияют на сон. Попробуйте последовать нашему совету - и сразу ощутите большую разницу в самочувствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с бессонницей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.