Как быстро уснуть, если ночью пришлось встать в туалет: лайфхак

Вероятно, каждый из нас бывал в такой ​​ситуации, когда он внезапно просыпается ночью и вынужден отойти в уборную. Если у вас это иногда бывает, вы должны знать об одной довольно важной проблеме. Любое пробуждение ночью, особенно после нескольких часов сна, может позже вызвать проблемы с засыпанием. Простой лайфхак поможет облегчить эту задачу.

Почему просыпаться ночью и идти в туалет - это плохо?

Когда речь заходит о необходимости сходить в туалет, мы можем еще больше усложнить засыпание, а не почувствовать облегчение. Это связано с тем, что наш организм будет эффективно останавливать выработку мелатонина, который является гормоном, вырабатываемым нашей шишковидной железой (эпифизом), который, помимо прочего, отвечает за хороший ночной сон.

Основным стимулом для прекращения производства гормона в такой ситуации является контакт с ярким светом, например, освещением в туалете. Именно поэтому в туалетах установлено так называемое ночное освещение!

Однако, если у вас его нет, вы можете пойти в туалет, например, используя фонарик на телефоне, не включая свет в коридоре или туалете, или ограничив количество света, получаемого вашим мозгом, просто закрывая глаза. Это облегчит вам засыпание, потому что ваше тело не будет внезапно отключать выработку мелатонина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали о таком простом и действенном способе уснуть после того, как проснулись ночью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.