3 точки на теле, которые помогут побороть бессонницу

Наверняка всем известно, что такое точечный массаж. Так называется медицинская техника, включающая в себя давление на определенные точки, осуществляемое с целью устранения неприятных симптомов. И если вы страдаете от бессонницы, то вам следует изучить ее азы. Потому что давление на некоторые точки способно помочь от нее избавиться. И сейчас мы расскажем об этом чуть подробнее.

LV3

Если в течение хотя бы 1-2 минут вы будете воздействовать на эту точку, то вы почувствуете поразительное действие – будто бы вы приняли снотворное. Тело быстро расслабится, на смену раздражению и гневу придет спокойствие и умиротворение.

Также, массируя эту точку, можно облегчить тошноту, головную боль и ослабить рвотные позывы. Говорят, регулярное воздействие на LV3 помогает даже молочницу устранить!

Как можно видеть по картинке, находится данная точка на верхней части стопы, между вторым пальцем и большим. Желательно, чтобы каждое надавливание длилось по 5 секунд.

Р6

Эту точку можно найти на предплечье, прямо между сухожилиями. Надавливайте на нее так же, как и на LV3 – 1-2 минуты по 5 секунд незадолго до сна.

Это поможет устранить бессонницу, избавиться от покалывания и онемения в руках и кистях (защемления нервов буквально исчезают), а также ослабить симптомы астмы. Еще воздействие на точку Р6 способствует устранению проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой.

К1

На эту точку рекомендуется воздействовать в течение 30 секунд, а отпускать всего лишь на 5. Метод требует большего приложения сил, однако результат впечатляет.

Исчезает не только бессонница, но еще дискомфорт в пояснице, боли в горле, звон в ушах, устраняется ночная потливость и проблемы с сердцем. От такого массажа становится лучше даже людям с гипертонией и эпилепсией. Говорят, он способен поспособствовать и улучшению памяти. Весьма многофункциональная точка, как можно заметить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам помогает точечный массаж?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень много знакомых страдают от бессонницы. Это может произойти из-за работы в ночное время, из-за смены часовых поясов и по ряду других причин. Я после ковида потеряла сон. Для нормализации ночного сна применяю мелатонин эвалар. Он облегчает засыпание и способствует постоянному качественному отдыху. Очень выгодная цена по сравнению с аналогами. Покупаю в большой упаковке. Срок годности смотрю, чтоб на дольше хватило. Содержит растительный мелатонин, не вызывает привыкания.
Копировать ссылку
2
надо хорошо представлять, какие органы выходят на эти точки. Пробовала, вроде , что-то есть, заснула, не заметила, но обещанных расслаблений не почувствовала. Надо пробовать, изучать и наблюдать. По одному разу судить трудно, но и точно находить эти точки умеют. думаю, профессионалы в точечном массаже. Спасибо за поиски методов засыпания. Сон-это самое главное!!
Копировать ссылку
-1
Представляю: сижу на кровати, загнутая в позе буквы "зю", и массирую точку на ноге. Вдруг неожиданно сон пришел! И яяяяя, брык и упала как сидела. Чёт не знаю, потом как скоро я усну....
Копировать ссылку
Попробуй...тогда и нам скажешь...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.